• г. Нижний Новгород
Вопрос №15992845

Надеюсь получить ответ на свой вопрос. Буду благодарна. Вопрос следующий: у человека новый паспорт от 20.03.2019 г код подразделения например 220-022, а пропискав новом паспорте от 10.09.2015 г код подразделения 520-069, т е паспорт выдан в одном месте, а прописан он в другом месте коды подразделения отличаются на первой странице и прописке, такое возможно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
29.06.2019, 17:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того? В чём вопрос? Коды указывают те, которые действаительны на дату выдачи паспорта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Как узнать код подразделения паспорта без паспорта

У человека в паспорте один код подразделения, а на странице с пропиской другой. Человек утверждает, что код разный, так как паспорт получен в одном городе, а прописка сделана в другом. Действительно ли это так может быть?

Юрист г. Барнаул
03.11.2021, 07:07

Да, такая ситуация закономерна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
03.11.2021, 07:12

На страничке прописки код подразделения вообще не проставляется типографским способом. Там есть штамп в котором указан код подразделения. Естественно, что он может отличаться, если человек регистрировался в другом населенном пункте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
03.11.2021, 07:35

Здравствуйте, все правильно, паспорт действителен.

Вам помог ответ?ДаНет

Могли ли выписать меня?

Такой вопрос, улетала в Россию в 2016 году и 2021 вернулась обратно в Узбекистан, гражданство не меняла так и осталось Узб, была прописана у отца, но начала проверять через гос услуги где я прописана и прописка отличается с той что в паспорте (по прописке что мне предоставили гос услуги, со мной вообще прописаны еще 20 человек и дата моей прописки по данному адресу стоит вообще за 2002 год, хотя паспорт я получила только 2013 году, естественно и прописка по паспорту с 2013 года), могло быть такое что он меня выписал без моего ведома и перепрописал на другой адрес, не принадлежащий ему?

Юрист г. Москва
14.04.2021, 15:25

Добрый день!

Собственник квартиры мог Вас выписать в судебном порядке, а прописать по другому адресу он Вас не мог. Рекомендую Вам заказать выписку из домовой книги по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.04.2021, 08:09

Наталья, выписать человека можно в судебном порядке. Произошло ли это по факту или нет в отношении Вас, мы не знаем и знать не можем. Разбирайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Паспорт действителен? Проблем в дальнейшем не будет?

При замене паспорта в 45 лет, увидела уже дома код подразделения на 19 странице, указан нового подразделения, т е был старый код 143-016, при выдачи паспорт 140-042, т.е в принципе это одно и тоже подразделение. Паспорт действителен? Проблем в дальнейшем не будет? Спасибо.

Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
13.06.2020, 21:53

Если это одно и то же подразделение, то никакой ошибки нет и он является действительным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочебоксарск

Просто, как бывает, в последний момент, понадобилась прописка по другому адресу.

Ребенок начиркал синей ручкой в паспорте на странице с пропиской. Мне с ребенком понадобилось прописаться в другой квартире. Отказывают в прописке в виду испорченного паспорта. Хочу уточнить, разве факт моей прописки обязательно должен быть связан с паспортом, можно ли отдать паспорт на замену, а до этого получить справку или иное подтверждение новой моей прописки. Спасибо, надеюсь понятно объяснила. Просто, как бывает, в последний момент, понадобилась прописка по другому адресу.

Юрист г. Новороссийск
30.03.2017, 16:09

Ваш паспорт считается недействительным, а, значит, вы не можете его предъявлять как документ, удостоверяющий личность, вам необходимо оплатить штраф и написать заявление на выдачу нового паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
30.03.2017, 18:11

Доброго времени суток. Факт изменения или повреждения паспорта как документа, удостоверяющего личность делает его недействительным. Поменяйте и после меняйте место регистрации. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Или будет прописано и то, что был прописан в другом месте?

1. Потерял паспорт. Буду восстанавливать. Если был прописан в одном месте, а потом выписался и прописан сейчас в другом месте. В новом паспорте будет прописана только прописка, по которой я прописан на данный момент? Или будет прописано и то, что был прописан в другом месте?

2. Меня лишили прав. В постановлении о лишении прописана старая прописка. Если по утере сделал паспорт и там другая прописка, можно ли получить права?

3. Я переехал в другой город геленджик. Когда лишили прав, сдал их в Ростове, когда там проживал. Можно ли сдать теорию в Геленджике и получить тут права?

Юрист г. Махачкала
09.05.2020, 13:31

1. в паспорте будет действующая последняя прописка.

2. смена прописки не будет препятствовать.

3 заявление вы можете там сдать. Сами запросят необходимые данные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гатчина
Юрист г. Москва
14.02.2021, 12:06

Добрый день, Елена!

Поскольку эту ошибку совершили сотрудники МВД, то они и обязаны ее исправить, бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
14.02.2021, 12:08

Вам следует обратиться в ГУВМ МВД РФ с заявлением о бесплатной замене паспорта, такой паспорт не может использоваться.

Вам помог ответ?ДаНет

Ребенок изрисовал паспорт на странице, где написано кем выдан, код подразделения и тд,печатные буквы не задел,

Ребенок изрисовал паспорт на странице, где написано кем выдан, код подразделения и тд,печатные буквы не задел, действителен ли такой паспорт? Можно поменять только эту страницу?

Юрист #5737681
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.04.2017, 17:57

Здравствуйте! Если повреждена хотя бы одна страница, он уже считается испорченным. Поменять одну страницу нельзя, только весь паспорт. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.04.2017, 18:07

Добрый вечер. Вам необходимо менять полностью паспорт так как он испорчен недействительный на данный момент. Всего хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
03.04.2017, 18:55

Паспорт считается испорченным его нужно менять отдельно страницы не меняют меняют полностью весь паспорт Кроме того можете еще и попасть на штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте?

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Юрист г. Владивосток
01.10.2017, 09:43

Здравствуйте, если вы были выписаны в судебном порядке, то конечно даже тот факт, что вы не знали, не может говорить о том, что решение суда о вашей выписке тсало недейтсвительным. Надо было его оспаривать, теперь вам дейтсвителньо придется тяжело, ппридется мобирать доказательства и в суд идти возможно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
01.10.2017, 09:44

Есть другой способ.

Это обращение в суд для установления факта проживания в Крыму.

Ст. 267 ГПК РФ указывает:

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
01.10.2017, 09:45

Вам надо доказать фактическое проживание в Крыму. Такими способами доказывать может быть как альтернатива - установление в суде факта, имеющего юридическое значение. По ч. 2 ст. 264 ГПК РФ:

Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Надо понимать, что суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества. В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
01.10.2017, 09:46

--- Здравствуйте Ольга, к сожалению, по другому у Вас просто не получится сменить паспорт, а он действительно незаконный, придётся выполнить все требования или решать вопрос в суде по установлению факта имеющего юридическое значение по ст. 264 ГПК РФ.

Статья 264. [b]Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение[/b]

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5)[b] факта принадлежности правоустанавливающих документов [/b] (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
01.10.2017, 09:53

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным конституционны законом от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя": Статья 4. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

[quote]1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, [u]постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя[/u], признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

2. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, выдаются в течение трех месяцев со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов.[/quote] Возьмите в суде протокол судебного заседания, это будет подтверждением, что вы не участвовали в судебном процессе и не знали том, что Вас сняли с регистрационного учета. Хотя Вам скорее всего придется как то подтверждать пребывание на территории Крыма в 2014 году, возможно где то на учете в поликлинике стояли, оттуда сведения запросить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.10.2017, 09:53

Здравствуйте, Ольга!

Вам в любом случае потребуется обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением о признании факта проживания в период 2013-2014 г. по месту регистрации. Естественно, в суд желательно привести свидетелей Вашего проживания по месту регитсрации. Это могут быть соседи, родственники. Пару человек достаточно.

Также нужно взять справку от участкового, можно предоставить квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг (если имеются). На основании решения суда Вам будет поставлен штамп о регистрации по этому месту жительства. Далее можете выписаться со старого места жительства и прописаться по новому.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
01.10.2017, 10:15

[quote]

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации [b]подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений[/b], либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.

В случае, если при обращении с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации заявитель не имел намерения нести обязанности, установленные законодательством Российской Федерации для граждан Российской Федерации, а целью приобретения гражданства Российской Федерации являлось осуществление деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, решение о приобретении гражданства Российской Федерации также подлежит отмене на основании сообщения заявителем заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.

[b]2. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке. [/b]При этом установленный вступившим в законную силу приговором суда факт совершения лицом хотя бы одного из преступлений (приготовления к преступлению или покушения на преступление), предусмотренных статьями 205, 205.1, частью второй статьи 205.2, статьями 205.3 - 205.5, 206, 208, частью четвертой статьи 211, статьями 281, 282.1 - 282.3 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо хотя бы одного из преступлений (приготовления к преступлению или покушения на преступление), предусмотренных статьями 277 - 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, если их совершение сопряжено с осуществлением террористической деятельности, приравнивается к установлению судом факта сообщения заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.

3. Если документы, на основании которых в отношении лица было принято решение о приобретении им гражданства Российской Федерации, представлялись им одновременно (совместно) с документами для приобретения гражданства Российской Федерации его супругом (супругой) и (или) детьми либо если в отношении указанного лица, его супруга (супруги) и (или) детей было принято общее решение о приобретении ими гражданства Российской Федерации и впоследствии было установлено, что в отношении указанного лица такие решения принимались на основании представленных им подложных документов или заведомо ложных сведений, отмена соответствующего решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся указанного лица, не влечет за собой отмену решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся супруга (супруги) и (или) детей указанного лица.[/quote]

Срока давности нет, ФМС может в любое время подать заявление по данному факту.

Как указали Вам юристы, необходимо устанавливать факт проживания в Крыму на основании ст.264 ГПК РФ. обращайтесь в суд, ищите свидетелей, пока ФМС не обратилось в суд.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
01.10.2017, 10:24

Здравствуйте, Ольга!

Для ответа на Ваш вопрос и определения оптимальных возможных путей по разрешению ситуации необходимо произвести правовой анализ имеющихся у Вас по делу документов. Подобная услуга выходит за рамки бесплатной юридической консультации. За оказанием данной услуги Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
01.10.2017, 19:44

У Вас два пути:

1.предоставить в УФМС указанные документы, которые Вам перечислили сотрудники

2. обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания в Крыму в указанные годы. Тогда в УФМС обращаетесь с решением суда.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Это критично? Что делать?

После замены паспорта, не поставили код подразделения в печати о прописке. Т.е. код подразделения на 2 странице есть, а на 5 странице печать с регистрацией, но без кода. Это критично? Что делать?

Юрист г. Мурманск
21.07.2020, 19:31

Это не критично. Для устранения нелостатков необходимо обратиться в миграционную службу по месту получения паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли расписать при старом порванном паспорте на странице прописке?

Подали заявления в загс после связи неких обстоятельств паспорт стороны будущей супруги был порван на страницы прописки! Вопрос такой ранее поданное заявления по серии паспарта распишут или нет если произвести замену паспорта. Возможно ли расписать при старом порванном паспорте на странице прописке?

Юрист г. Родники
28.11.2016, 23:29

В случае непригодности паспорта требуется его заменить и зарегистрировать брак.

В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации":

"Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение