Дом и земля в ипотеке, использован матка. Могу ли я выделить доли детям и продать дом, если он в залоге? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Дом и земля в ипотеке, использован маткап. Могу ли я выделить доли детям и продать дом, если он в залоге? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Софья, пока дом в залоге, распорядиться им вы не сможете. Тем более, что вы обязаны выделить доли детям. Если они несовершеннолетние, органы опеки согласия на продажу не дадут.