Ген директор ООО, являясь единым акционером, написал заявление в фнс,

и в егрюл были внесены данные о недостоверности сведений по собственнику и ген директору фирмы.

Затем по просьбе трудового коллектива я был назначен директором этой фирмы. Фнс в регистрации отказала. Сведения обо мне в егрюл не внесены.

Как я могу уволиться с должности директора?

вопрос №15993124
прочитан 6 раз

Здравствуйте.

Так как Вы являетесь единственным собственником данной организации, то для увольнения Вам необходимо нанять нового директора и передать ему полномочия, либо продать общество иному лицу.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

При наличии запрета на регистрационные действия в рамках исполнительных действий, осуществляемых Федеральной службой судебных приставов (ст.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Пишите согласно ст. 90-91 АПК РФ. См. также: Постановление Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 55 "О применении арбитражными судами обеспечительных мер"


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Выход один, получается, гражданский иск в суд? ---совершенно верно.


юрист Серебряков Денис Александрович:

Неуказание кодов в ЕГРИП (а также в ЕГРЮЛ - для компаний) никак не ограничивает предпринимателя в праве заниматься каким-либо не запрещенным законодательством и не требующим специального разрешения (например,


юридическая фирма ООО "РеЛиКом":

если у исключенного общества были долги перед бюджетом


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X