Организация оштрафована за продажу алкоголя в запрещенные дни, директор намерен удержать сумму штрафа с продавца. Является ли это законным действием?

• г. Оренбург

Организацию оштрафовали за продажу алкоголя в праздничные дни, продавец не был предупрежден что продавать в это день нельзя. Теперь директор говорит что будет удерживать с продавца. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать данные действия.

Нет, неправомерно!

Надо смотреть на кого составлен протокол. Ответственность за действия свои сотрудников несет юридическое лицо.

Если будут доказательства удержания, смело обращайтесь в суд.