Вопрос о компенсации стоимости проезда в санаторий военнослужащим - что говорит приказ Министра обороны?

• г. Москва

Обязаны ли мне в военкомате компенсировать стоимость проезда в санаторий на лечение? Билеты в вагон в один конец СВ 2-х местный, а обратно купейный 4-х местный? За СВ хотя бы как за купейный?

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации", оплата проезда в мягких вагонах с двухместными купе (СВ) любой категории поезда производится только высшим офицерам. Остальным военнослужащим, в том числе и полковникам, оплачивается проезд в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда.

С уважением полковник в отставке, пенсионер МО РФ Ушаков Олег Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязаны, но не по 200 приказу он отменен, сейчас действует 815 2017 года.