Вопрос о компенсации стоимости проезда в санаторий военнослужащим - что говорит приказ Министра обороны?

• г. Москва

Обязаны ли мне в военкомате компенсировать стоимость проезда в санаторий на лечение? Билеты в вагон в один конец СВ 2-х местный, а обратно купейный 4-х местный? За СВ хотя бы как за купейный?

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации", оплата проезда в мягких вагонах с двухместными купе (СВ) любой категории поезда производится только высшим офицерам. Остальным военнослужащим, в том числе и полковникам, оплачивается проезд в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда.

С уважением полковник в отставке, пенсионер МО РФ Ушаков Олег Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязаны, но не по 200 приказу он отменен, сейчас действует 815 2017 года.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли мне в военкомате компенсировать стоимость проезда в санаторий на лечение? Билеты в вагон в один конец СВ 2-х местный, а обратно купейный 4-х местный? За СВ хотя бы как за купейный (с предоставлением справки о стоимости купе от РЖД на эту дату).

Если ссылка на пункт законного акта.

У меня оплачиваемый проезд (пенсионер приравненного к северу района), билет купили в купейный вагон. Как мне должны оплатить проезд: плацкартным или купейным вагоном?

Я воеенослужащий по контракту, прохожу службу в районе Крайнего Севера. Собираюсь в отпуск на личном автомобиле. Раз в два года мне положена оплата расходов в этом случае, согласно ст. 86 РУКОВОДСТВо ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утв.

ПРИКАЗом Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200

(ред. от 27.05.2004).

Может ли служить основанием в отказе мне оплаты расходов телеграмма начальника автослужбы соединения о недостаточности финансирования в 2010 году и запрет финчасти, в которой я прохожу службу, оплаты транспортных расходов? Или возмещать расходы придется путем обращения в судебнык инстанции?

У меня вопрос по порядку возмещения затрат при неиспользовании воинских перевозочных документов (ВПД) и покупки билетов за свой счет от места службы к месту проживания офицера, уволившегося по окончанию контракта. У меня на руках неиспользованое ВПД и справка о стоимости проезда, рапорт о возмещении расходов. Билет представить не могу, могут ли мне отказать в возмещении расходов военном комиссариате? Что является документом, подтверждающим фактические понесенные затраты? Достаточно ли справки о стоимости проезда и моего фактического нахождения? Были ли судебные прецеденты по такому случаю? Заранее спасибо!

Посмотрите, пожалуйста 85, 86 статьи приказа 200.

Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Согласно ст. 325 ТК РФ оплата проезда к месту отпуска и обратно в бюджетных организациях осуществляется на основании решений местных органов власти. Решением сессии местного самоуправления принято, что компенсации подлежит только проезд в плацкартных вагонах. Законно ли это? Возможна ли оплата проезда в купейных вагонах?

Оплачивается ПФ купейный вагон пенсионеру по северному льготному проезду или только плацкартный вагон?

Я получил производственную травму. (компрессионный перелом позвонков L2-L3) В начале нам оплачивали билеты в купейных вагонах. Но примерно году в 2008 или 2009 оплату в купейных вагонах отменили. Проживаю я в КОМИ и добираться до моря трое суток. Почему до сих пор не вступил в силу закон по поводу проезда в купейных вагонах к месту реабилитации и обратно, слышал, что его утвердили ещё года 2 назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой категории вагона ж/д поезда возможен проезд военного пенсионера к месту проведения саноторно-курортного лечения, имеющего воинское звание полковник? Возможен ли проезд в вагоне люкс? Спасибо за ответ.

По п.5 Постановления № 455 оплачиваются фактические расходы по проездным документам. Мною представлен проездной документ о проезде в купейном вагоне скорого фирменного поезда по классу обслуживания 2 т (предполагает 1-разовое холодное питание), купейных вагонов в скором фирменном поезде с классом обслуживания без питания нет. Мне хотят оплатить стоимость проезда за вычетом стоимости питания. Правомерно ли это? Заранее спасибо. Елена e-mail:selena6128@yandex.ru

Я проживаю в местности приравненной к районам Крайнего Севера. По трудовому кодексу РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно я могу воспользоваться этой льготой.

ВОПРОС: имею ли я право на проезд поездом в вагоне СВ, оплатят ли мне эти билеты? Или часть от стоимости по цене купейного вагона? В бухгалтерии мне отказали, что оплачиваются только поезд - купе. Правильно ли это?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение