ДТП с пьяным и угнанным водителем - Что делать до разбора?

• г. Москва

Попал в дтп. Водитель который сомной столкнулся, был в алкогольном опьянении и а/ м его в угоне. Мне назначали разбор через месяц. Что делать. Ждать разбора или нужно еще чтото делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если оснований для получения страхового возмещения нет, следует определить стоимость восстановительного ремонта, получить документы о вине второго водителя и обратиться в суд с иском о возмещении вреда.

Здравствуйте. Надо ждать разбора. Если автомобиль виновника ДТП был в угоне, значит он ехал без полиса ОСАГО. Следовательно, страховая Вам ничего не заплатит. Делайте независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, после суда о наказании виновника получите у судьи постановление о его наказании, и можете обращаться с иском в суд о возмещении ущерба от ДТП непосредственно к виновнику ДТП.