ДТП с пьяным и угнанным водителем - Что делать до разбора?

• г. Москва

Попал в дтп. Водитель который сомной столкнулся, был в алкогольном опьянении и а/ м его в угоне. Мне назначали разбор через месяц. Что делать. Ждать разбора или нужно еще чтото делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если оснований для получения страхового возмещения нет, следует определить стоимость восстановительного ремонта, получить документы о вине второго водителя и обратиться в суд с иском о возмещении вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Надо ждать разбора. Если автомобиль виновника ДТП был в угоне, значит он ехал без полиса ОСАГО. Следовательно, страховая Вам ничего не заплатит. Делайте независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, после суда о наказании виновника получите у судьи постановление о его наказании, и можете обращаться с иском в суд о возмещении ущерба от ДТП непосредственно к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

На месте ДТП мне выдали определение. Разбор провели через 2 часа, но решение не вынесли. Прошло уже 3 нед. Написал жалобу. Объяснили, что определение-это единственный документ, который мне должны были выдать. Инспектор который выезжал на ДТП ведет разбор, жалобу писал на него. Назначили дату разбора. Где можно посмотреть список документов при ДТП, который выдают до разбора.

участников ДТП, без личного присутствия на разборе хотя бы одного участника ДТП.

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Добрый день, моя девушка попала в ДТП, на разбор она не может явиться из за работы. Могу ли я присутствовать на разборе вместо неё? В официальных отношениях не состоим. Если нет, как перенести дату разбора. Заранее спасибо.

Вопрос про апелляцию решиния группы разбора ГИБДД. Было дтп, далее - назначили разбор. В группе разбора вынесли постановление о моей виновности, с которым я не согласен. На сл день подал в дежурную часть апелляцию на имя командира части, зарегистрировал его, получил квиток. Что мне дальше делать? Будут ли меня уведомлять по телефону о ходе рассмотрения или нужно звонить самому узнавать, куда звонить в таком случае?

Было ДТП - обе стороны не признали вину. Обратились к автоюристам, для участия в разборе. В связи с тем, что разбор был назначен на воскресенье, юристы запросили 5000 рублей за услугу (в обычный день 3000). Девушка взяв деньги выписала квитанцию и сказала, что с нами свяжется адвокат, который и будет нас поддерживать на разборе. Договорились о встрече за пол часа до начала разбора. Приехали на разбор, юрист подошел за 10 минут до начала, спешно начал говорить, что нужно писать, не закончив - нас вызвали на разбор. В помещение разбора адвоката не пустили - у него не оказалось документов подтверждающих, что он наш адвокат. Он устроил скандал с ДПСником, и его просто выставили из помещения. Разбор прошел, но потребовался еще один разбор и до сих пор виновник аварии не установлен. Юридическая компания заявила, что услуга оказана, и деньги взяла правомерно, далее, чтобы сопровождать дело - нужно заключать новый договор. Сам вопрос - как правильно взыскать деньги за некачественно предоставленную услугу?

Попал в дтп. не виноват. Показания участников дтп разные. На первом разборе ничего не определили, только спросили хотим ли что-то добавить. Фото, которые делали офицеры прибывшие на дтп к делу не приложены. Сказала принести свои фото на второй разбор. Можно ли придти с независимым экспертом на разбор или ждать суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.08.2009 г. в Санкт-Петербурге, попал в ДТП, я двигаясь в третьем ряду на скорости 60-65 км/час ударил автомобиль Форд Фокус, который стал перестраиваться со второго ряда в третий. Разбор в ГАИ назначили 03.09.2009 г. Водитель Фокуса в объяснительной не признал себя виновным и на разбор в ГАИ не приедет, так как живёт в Волгограде и в день ДТП уехал к себе домой. А также он не заполнил Извещение о ДТП.

1) Признают ли его виновным в день разбора без его присутствия, или надо ждать 2 месяца?

2) Будет ли выплата ущерба от его СК без Извещения о ДТП?

Попала в ДТП 22.02.16. разбор назначили на 29.02.16. Я сказала инспектору что 23.02.16 я убываю на учебу в другой город. Спросила как перенести дату разбора на попозже. На что он мне ответил что нужно позвонить в ГИБДД того района где будет проходить разбор. Я позвонила, ответили что нужно писать ходотайство. В какой срок должны его рассмотреть? Мог ли инспектор сам назначить разбор на более позднюю дату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение