Как получить возмещение полной стоимости автомобиля после ДТП через страховую или суд?

• г. Белгород

Попала в ДТП, машине 1 год, стоимость 2400 млн, моя страховка выплатила полностью 400 т. р,хочу продать авто не делая его, могу ли я подать на его страховую или на него в суд, чтобы выйти в ноль?

Ответы на вопрос (2):

Страховая же выплатила полную сумму.., как Вы на неё подадите то? Нет.

На него можете, если стоимость ремонта выше 400 тыс..

Здравствуйте. Вы вправе требовать с виновника ДТП возмещения ущерба, а не недостающей суммы для приобретения Вами нового автомобиля. Делайте независимую оценку ущерба, из полной стоимости ремонта без учета износа вычтите 400 000 руб., выплаченные Вам страховой компанией, а оставшуюся сумму можете взыскать с виновника. Плюс продадите неотремонтированный автомобиль.

Страховая Вам выплатила полную сумму страхового возмещения, поэтому с неё Вы не вправе требовать ни копейки.