Судебное приставство наложило арест на мой счет по долгам, но исполнительное производство закрыто - банк не снял арест из-за задержки с получением постановления

• г. Москва

На мой счет был наложен арест судебным приставом по выплате долга исполнительное производство закрыто в отношении меня а арест со счета не сняли, аргументируя что отправляли в банк постановление о снятии ареста в итоге постановление идет месяц до банка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы быстро решить проблему нужно выяснить по чьей вине не снят арест - банка или пристава. У пристава нужно запросить доказательства направления постановления об окончании исполпроизводства в Банк. И позвонить в Банк, узнать, поступило ли соответствующее постановление. Если виноват пристав - обращаться с жалобой на бездействие к начальнику отдела, если банк - с жалобой в ЦБ РФ.