Порядок расчета пенсии для госслужащих - действует ли он на меня, ушедшую на пенсию при Украине из Крыма?

• г. Симферополь

Ушла на пенсию приУкраине. Я из Крыма. Пенсия госслужащего. 20 лет госслужбы. Сейчас ПФ (я здесь работала) не госслужба.. Действовал порядо рассчетов пенсии для госслужбы. Распространяется ли этот порядок на меня сегодня? Если нет. то почему.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а читать вы тоже не можете? Я вам ответила,-читайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что я ушла на пенсию с гос. службы. Благодарю вас.

Спросить
Пожаловаться

20 лет госслужбы. Ушла на пенсию с госслужбы в Крыму. Работала в ПФ. В дальнейшем ПФ убрали из госслужбы. Распространяется ли сегодня на меня порядок рассчета пенсии по госслужбе? Если нет, то почему.?

Я работаю в госслужбе, рассчитываю выработать 15 лет для получения пенсии госслужащего. Однако узнала, что наша сотрудница уволившаяся с госслужбы получила пенсию по старости, имеет стаж госслужбы 19 лет и ей отказали в начислении пенсии по госслужбе дополнительно к пенсии по старости, сказали что можно выбрать из этих двух пенсий одну. Так ли это? Я слышала, что пенсии должны суммироваться: пенсия по старости+ пенсия госслужбы.

Могу я выйти на пенсию в 50 лет (двое детей) с госслужбы и вернуться на госслужбу, доработать до пенсии по госслужбе и выйти на пенсию по госслужбе?

Моей маме 53 года, общий стаж работы 31 год, стаж работы на федеральной госслужбе 15 лет. годовой доход 150 000 руб., Какова будет пенсия, если мама уйдет на пенсию с госслужбы? И какова будет пенсия, если она сейчас уйдет работать в организацию? То есть фактически какова будет надбавкав пенсии, если она уходит на пенсию с госслужбы?

У меня обычная пенсия но есть 15 лет госслужбы на пенсию ушлав 10 м году 50 лет ребенок инвалид можно ли переоформить на пенсию по госслужбе.

Прошу помочь с вопросами по пенсионному законодательству.

Я федеральный госслужащий, женщина. В июне мне исполнилось 55 лет. По 143 ФЗ подняли возраст выхода на пенсию. Но не понятно - общей пенсии или по госслужбе. Также подняли возраст назначения пенсии за выслугу лет. Стаж госслужбы у меня 19 лет. Пенсия по госслужбе меня не интересует, зарплата небольшая, невыгодно.

Вопросы: 1. Могу я сейчас оформить общую пенсию по старости, не увольнясь с госслужбы? 2. Могу ли я также оформить дополнительную пенсию по выслуге? 3. Пенсия по выслуге оформляется только при оформлении основной пенсии по старости или может раньше? А если я продолжаю работать?

Спасибо.

Я проработал на госслужбе 16,5 лет в хмао-югре уволился с госслужбы в мае 2019 года а в августе 2019 года ушел на пенсию по возраст 55,5 лет. могу ли я получать доплату к пенсии за госслужбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему федеральным государственным служащим, вышедшим на пенсию не платят прибавку к страховой пенсии за выслугу лет по госслужбе? Платят только пенсию по старости У меня стаж госслужбы 27 лет.

Мне 47 лет. Имею стаж госслужбы г. Москвы 8,5 лет. Если я отработаю на госслужбе до 10 лет (срок для начисления надбавки к пенсии за госслужбу) и уйду в коммерческую структуру, будет ли у меня возможность получать надбавку к пенсии за госслужбу при достижении пенсионного возраста?

28.10.2018 года мне исполнилось 60 лет. Обратился в ПФР за назначением страховой пенсии по возрасту. В момент обращения являлся госслужащим. Сотрудник ПФР сообщил, что мне необходимо уволиться с госслужбы, чтобы получать страховую пенсию по возрасту. В результате чего я отказался от страховой пенсии и остался на госслужбе. Стаж госслужбы 13 лет. Могу ли я назначить страховую пенсию по возрасту, и продолжить работу на госслужбе?

И в дальнейшем, при наступлении min требований по назначению пенсии госслужащего, назначить данную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение