Какие условия будут применяться к родственникам, живущим в одной квартире на момент дарения.

• г. Южно-Сахалинск

Когда точно (дата) будет введен новый закон на дарение недвижимости. Какие условия будут применяться к родственникам, живущим в одной квартире на момент дарения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам никто не скажет точной даты. Проект прошел всего одно чтение, так что еще 2 чтения, потом одобрение Советом Федерации, потом еще подписание Президентом.

И проект может меняться.Поэтому нельзя гооворить, что будут именно такие положения в окончательной редакции. При желании можете следить за его продвижением на инфорационном сайте Государственной Думы.http://www.akdi.ru/gd/akdi.htm

Пока действует старый закон.

Спросить
Пожаловаться

Отменен ли налог на дарение недвижимости между ближайшими родственниками? Сестра отдает мне квартиру по договору дарения. Будет ли налог и какой?

Спасибо.

родственниками, независимо от их регистрации в квартире, подлежащей дарению.

В 2006 г. оформлен договор дарения на квартиру между дочерью и отцом. Закон о родственниках еще не действовал. Налог на дарение не заплачен. Будут ли какие-нибудь последствия при продаже квартиры?

С 2006 года отменяется налог на наследование и дарение близкими родственниками. В настоящий момент в договоре дарения для взимания гос. пошлины указывается рыночная стоимость недвижимого имущества. Нужно ли будет делать оценку рыночной стоимости квартиры при дарении родителями детям с 2006 года?

Состою в (шатком) браке, основной доход в семье исходит от меня. Хочу купить квартиру и чтобы в случае развода, квартира осталась полностью в моей собственности, сделку купли-продажи хочу провести дарением. Дарение недвижимости облагается налогом? Может ли дарение недвижимости происходить между лицами, не являющимися друг другу родственниками? Может ли даритель квартиры аннулировать (оспорить) сделку дарения?

У меня вопросы по дарению квартиры.

1.Можно ли совершить дарение моей однокомнатной квартиры двум лицам - дочери и внучке по 1/2 доли каждой?

2. Кому нужно предъявлять подтверждения родства, если написание договоров дарения будет без нотариуса?

3. Может ли внучка дать доверенность на совершение дарения моей дочери, если дочь является вторым одаряемым лицом? Квартира и дочь находятся в одном городе, а внучка - в другом.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент при дарении нам нужно будет заплатить налоговой и нотариусам, при оформлении частного дома (дарение хотим оформить на двох) при оценке БТИ 70 тыс. руб., акт дарения производится не родственникам. Обязательно ли земля должна быть в частной собственности при оформлении акта дарения. Заранее спасибо!

Сколько будет стоит составить один договор дарения с указанием в нем дарение квартиры и доли еще в одной квартире.

Будет ли облагаться налогом дарение, сумма которого не превышает 1 млн. рублей? Имеется ввиду договор дарения недвижимости. Даритель и одаряемый не являются родственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение