Умерла мама, у нее 1/3 собственности в квартире. Куда обращаться отцу для вступление в наследство.

• г. Владивосток

Умерла мама, у нее 1/3 собственности в квартире. Куда ообращаться отцу для вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу по месту жительства в течение 6 месяцев со дня смерти мамы.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама. У нее есть доля в квартире, приватизированной на маму, отца, меня, а также есть в собственности дом, полученный по дарственной. Отец пишет заявление о вступлении в наследство, а я никаких заявлений писать не хочу. У мамы (родители умерли, с отцом зарегистрированный брак, я единственный ребенок и у мамы и у папы). Хочу узнать, чем мне грозит непринятие наследства и какие документы нужно оформлять папе для вступления в наследство.

Умерла мама, остался папа и мы с братом, квартира в которой​ живем, приватизирована на маму и папу, мы только прописаны, в наследство вступает папа, нам нужно писать отказ от наследства? Куда обращаться для вступления в наследство?

У меня умерла мама немногим более года назад. Мама проживала в приватизированной квартире. Приватизированы квартира была на мать и отца. Отец умер 10 лет назад. Но никто не формлял наследство отца. Я не подавал заявление о принятии наследства. У меня есть брат. На днях я узнал, что брат своевременно подал заявление о вступлении в наследство. Оформил у нотариуса все документы на квартиру на себя и к настоящему времени уже продал квартиру.

Могу ли в суде обжаловать факт вступления в наследство без моего участия и получить свою долю в наследстве?

У меня умерла бабушка, она собственник квартиры, которая должна была перейти по наследству моей маме, через несколько дней умирает мама, не успев изьявить свое желание для вступления в наследство. У мамы остались долги по кредиту, в собственности ничего нет. Я остаюсь единственный наследник от бабушки второй очереди. Как мне вступить в наследство от бабушки. Вступать в наследство от бабушки напрямую или только с принятием наследства моей мамы, её долгов и т. п.?

Такая ситуация.

Бабушка оформила на отца дарственную на квартиру с 2013 года. В 2016 бабушка умерла, и следом через 40 дней отец умер. По наследству квартира отошла Маме (супруге отца). После вступления в наследства Мама продает квартиру. Будет ли ей обязательным оплачивать налог 13% с продажи квартиры? Стоимость квартиры до 1 млн рублей.

У отца умерла мать и он получил в наследство квартиру но квартира была в долгах я их оплатил и забрал эту квартиру себе в собственность. Родители жили в общежитии и мама стояла на очереди. Ни мама ни отец в бабушкиной квартире прописаны не были а отец получил её только по вступлению в наследство. Законно ли маму сняли с очереди на жилье?

Мама не вступила в срок в наследство поле смерти отца на совместное имущество (квартира №1). На момент смерти они проживали совместно в другой квартире №2 (в др.городе), в наследство на эту квартиру она заявила, а на квартиру №1 нотариус отказал принять заявление и сказал обращаться по месту её нахождения. Можно ли маме восстановит срок внесудебного вступления в наследство, если я оформила отказ от наследства от кв.№2 в срок и могу написать согласие на вступление мамы в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла в марте 2016 года. Я унаследовала квартиру. После вступления в наследство хочу квартиру продать. Какие налоги надо платить при вступлениив в наследство и при продаже квартиры, я пенсионер.

Квартира в Украине в совместной собственности у мамы и отца. Мама умерла в феврале 2019. Мама свою долю завещал мне, сыну. Заявление о вступлении в наследство не писал. Живу в России. Как отквзаться от боли в пользу отца?

Вступление в наследство.

Умерла бабушка, оставила мне наследство, я внук. Какие документы нужны для вступления в наследство и куда их нести? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение