Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста передайте мой ответ девушке, которая задает вопрос, вопрос девушки в графе суть вопроса. МОЙ ОТВЕТ В КОНЦЕ ОПИСАНИЯ ВОПРОСА.

31. Обращаюсь к Вам так как в отчаянии и даже не знаю куда мне обратиться. Никто не может помочь мне в моём вопросе. Вопрос заключается в том, что у моей несовершеннолетней дочки Мухиной Ники Денисовны (21.09.2016 года рождения) умер отец и бабушка в один день (21.02.2017). Бабушка находясь в больнице, а отец - дома. Они были между собой родные (мать и сын). Я открыла 2 наследственных дела, как законный представитель моей несовершеннолетней дочери. Она является наследницей по закону: 1) после смерти отца и 2) после смерти бабушки. Дочь прописана у меня по адресу: г. Санкт-Петербург, Серебристый бульвар, д 34, к 1, кв 903, хотя отец хотел, чтобы дочку прописали к нему по адресу: г.Санкт-Петербург, Серебристый бульвар, д 34, к 1, кв 1002. Но когда, мы прописывали дочку, инспектор Отдела вселения и регистрационного учета граждан по Санкт-Петербургу № 5, который находится по адресу: г. Санкт-Петербург, Богатырский проспект, д 4, ввела нас в заблуждение, сказав, что там коммунальная квартира и площадь не позволяет прописать её в комнату к отцу. А так, как у меня отдельная квартира, я дочку должна прописать к себе. Хотя помимо меня с детьми в квартире так же прописана и проживает моя сестра со своей дочкой.

Отец и бабушка моей несовершеннолетней дочери проживали в комнате, в коммунальной квартире. Прожили они там и были прописаны более 30-ти лет. Ордер на комнату получила бабушка нашей дочери Мухина Елена Леонидовна от работы (как служебное жильё) , на которой она проработала почти 20 лет в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Своевременно оплачивала коммунальные услуги. Делала в квартире косметический ремонт помещений общего пользования. Оплачивала электроэнергию полностью за всю квартиру, так как соседи не оплачивали. Бабушка и отец моей дочери хотели приватизировать свою комнату, но из-за внезапной болезни бабушки всё оформление пришлось отложить. Договор соцнайма нам сказали, что имела право переоформилять только она. Её парализовало, она впала в кому, и попав в больницу спустя 2 дня умерла. В тот же день, скоропостижно скончался и её сын (отец моей дочери). Они в итоге так и не успели оформить своё жилье. Я на самом деле, даже не знаю, может и было написано заявление на приватизацию, меня никто не пускал в комнату, когда умерли отец и бабушка моей дочери. Соседка по коммунальной квартире поменяла замок на входной двери. Я писала заявление участковому Наметулаеву Ильясу Дашдемировичу, чтобы он мне предоставил доступ к комнате, так как мне нужно забрать фотографии, личные вещи, а также совместно нажитое имущество. Участковый так ничего и не предпринял. Экземпляр заявления у меня есть на руках, заверенный печатью (заверели по адресу: г Санкт-Петербург, ул. Генерала Хрулёва, д 15. За открытие наследственных дел я заплатила, но нотариус сказал, что я должна решить вопрос о том, каким образом ему описать имущество, если нет доступа к комнате. Комнату опечатали, ещё при соседке Николаевой Марии Александровне (она потом переехала). И насколько я знаю, участковый или вообще полиция должна присутствовать при этом. И так, как у меня было написано заявление, меня должны были оповестить об этом. По прошествию полугода, комната отошла Администрации и имущество, которое находилось в комнате умерших родственников я так до сих пор не могу забрать, так как оно не было описано нотариусом и никто не предоставил доступ к комнате. Позже, когда соседка по коммунальной квартире продавала свою комнату, в опечатанную комнату умерших родственников попал риэлтор, хотя её продажей он не занимался, а продавал комнату соседки по коммунальной квартире. Он самовольно распечатал комнату и время от времени там находился. Потом в итоге он повесил на неё навесной замок. Он и сказал мне, что там не осталось никакого имущества. И мне до сих пор не известно куда всё пропало. У меня есть свидетели, которые знают, что на момент смерти, комната не была пустой. Потом я узнала, что комнату родственников собираются выставлять на продажу.

На данный момент комнату продали.

Кода я обращалась в юридические конторы по поводу оформления (приобретения комнаты за счёт материнского капитала) мне говорили, что если никто из соседей не стоит на очереди на жильё, то эту комнату дадут тому, кто стоит на очереди, как нуждающийся в жилье. На самом деле, как раз умершие родственники и нуждались в жилье (они вдвоём проживали в 17 кв.м комнате, в коммунальной квартире). И если бы не такое ужасное стечение обстоятельств (что бабушка и отец моей дочери умерли в один день), отец моей дочери собирался встать на улучшение жилищных условий. Моя дочь в один день потеряла отца и бабушку, в тот день ей исполнилось 5 месяцев. Что мне делать? Я не знаю куда мне обращаться. Неужели моя дочь не имеет никаких прав на комнату? Ведь, если бы не случилось такое горе, её отец переоформил бы ордер на комнату на себя и смог бы приватизировать её.

И почему Мне не разрешили выкупить комнату, умерших родственников?

После всех обращений ко всем Выше Стоящим Органам, Я поняла, что комнату не вернуть...

Хотя бы как мне вернуть пропавшее имущество?

Когда, Я написала Путину В.В, Меня отослали в письменной форме в Администрацию г. Санкт-Петербурга.

После этого, оттуда, Меня отослали в Администрацию Приморского района, г. Санкт-Петербурга. Но в итоге Я даже не смогла забрать имущество, которое принадлежало Моей несовершеннолетней дочери. А даже самое, главное фотографии её, умершего отца.

Заранее благодарю Вас, надеясь что Вы как-то сможете мне помочь в этой ужасно тяжелой ситуации.

После того, как Я написала В.В Жириновскому (20.01.2019), сразу сегодня - 21.01.2019 г., наконец-то Участковый пришёл, вспомнил про заявление, которое было написано было 07.07. 2017 г.

Посоветуйте, пожалуйста куда можно дальше обращаться по поводу "Защиты прав ребёнка".

Пожалуйста, помогите, посоветуйте, что нужно делать дальше? Я все ещё Верю, что Вы сможете помочь нашей дочке.

НАША СИТУАЦИЯ, УМЕР БРАТ МАМЫ, У КОТОРОГО НЕ БЫЛО НАСЛЕДНИКОВ, МАМА БЫЛА НАСЛЕДНИЦЕЙ, НО КВАРТИРА ОТХОДИЛА ГОСУДАРСТВУ, Т.К. НЕ БЫЛО ОФОРМЛЕНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, КВАРТИРОЙ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ 40 ЛЕТ. МОЖЕТ ПОМОЖЕТ НАШ ОПЫТ, ОПИСАТЬ СЛОЖНО СИТУАЦИЮ, Я БЫ ПОДЕЛИЛАСЬ ПРИМЕРОМ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, СИТУАЦИЯ СЛОЖНАЯ. МОЙ ТЕЛЕФОН 89608166108 И ПОЧТА SAVENKOVA.LIZA@MAIL.RU

вопрос №15994524
прочитан 4 разa

Вы можете самостоятельно выбрать юриста на сайте и обсудить с ним все условия сотрудничества в личных сообщениях.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X