Как решить проблему с водоснабжением, вызванную насосом соседей на общей ветке водопровода?

• г. Новошахтинск

Что можно сделать, если у нас с соседом одна ветка водопровода, проходит по его двору и на середине расходится, одна к нам, другая к ним. И на свою они поставили насос. Периодически отключают нас от воды и могут даже на сутки. Свою провести стало ооочень дорого. Можно как-то юридически тут подействовать на него?

Ответы на вопрос (1):

Если их насос препятствует подаче воды Вам в дом, то можете по суду обязать их устранить препятствия.

Спросить
Пожаловаться

С соседом одна ветка водопровода. Проходит по его двору и на середине расходится. На свою ветку он поставил насос и теперь может регулировать подачу воды, а когда может её и на сутки отключать. Свою провести, стоит дорого. Можно ли с правовой позиции на него подействовать?

У нас общий двор, водопровод очень старый, я за свой счет поменяла трубы в земле. Оказалось, что труба водопровода проходит под моим домом и дальше идет под домами 2 х хозяев. У нас троих вода почти не было воды. Теперь у них вода тоже идет отлично. А оплачивать часть денег за работу они не хотят. Имею ли я право закрыть к ним воду.

Ситуация такая. У соседа в частном доме есть летний водопровод, который он сам вывел себе от своего капитального водопровода. Сосед оплачивает расход воды из этого летнего водопровода. Я не живу постоянно в доме по соседству, постоянной воды у меня своей нет, вода мне нужна только летом для полива. Договорилась с соседом, чтобы врезаться в его летнюю трубу и провести от него летний водопровод на свой участок. Как это нужно законно оформить и кому я должна платить за воду, используемую для полива.

У моей мамы в деревне нет водопровода (даже колонки) во дворе, на неё подают в суд и суд (без её присутствия!) принимает решение взыскать задолженность с пенсии, законно ли это? И должна ли она платить за воду если у неё нет колонки ни во дворе, ни возле двора! И кто должен провести водопровод во двор?

В доме на два хозяина, водопровод проходит через соседей, они перекрыли воду... у нас двое детей сидим без воды, органы ЖКО и полиции на них подействовать не могут... что нам делать в такой ситуации?

Когда-то мой теперешний сосед по земельному участку под ИЖС провел свою воду по краю поля, которое, которое через некоторое время было также поделено на участки под застройку.

В результате его ветка воды проходит по моему участку.

Меня это бы никак не задело, если бы на мою просьбу провести мою воду по уголку его участка сосед не встал в позу, что он этого не разрешает.

Могу ли я требовать от него демонтажа его ветки воды с мой земли? И каким образом - обратиться в суд?

У нас проложили новую водопроводную ветку, а наш колодец подвода водопровода остался на старой ветке, нам сказали, что мы должны заплатить за новый колодец, чтобы провести водопровод в дом, но мы уже до этого оплачивали установку колодца, который остался на старой ветке. Правомерны ли действия коммунальщиков. Ведь я читала, что они обязаны подвести водопровод к колодцу бесплатно, если он уже был. Денег на установку нового колодца у нас нет, потому что в семье четверо детей, работаю я одна, муж без работы. Ответьте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Как решить проблему общественного водопровода, если он проходит по частной территории, которая стала частной после строительства общественной водопроводной трубы? Произошла течь, хозяин участка не пускает проводить ремонтные работы, перекрыл водопровод, жители улицы остались без воды. Хозяин территории включает воду в сутки на 2 часа, это, по его словам, таким образом он идет на встречу людям, а у него погибают растения. Как произошло, что участок с общественной трубой разрешили использовать как частный? Куда обращаться..

Вишня растет на стыке двух гаражей, там две ветки. Была устная договоренность, одна ветка моя, вторая соседа. Сегодня сосед залез на крышу гаража и спилил верхушку моей ветки без спроса. Свою ветку оставил не тронутой. На ветках было много ягод, т.к. ветка спилина с моей стороны, я пошла собирать оставшиеся ягоды. Сосед вышел, начал меня толкать, махать руками. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение