Коммунальная квартира без ордера - вопросы по договору, приватизации и квартиросъемщикам

• г. Нальчик

Будте добры, проконсультируйте)) На коммунальную квартиру не был оформлен ордер, через архив востановила постановление.

1)Нужен ли ордер, для заключения договора соцнайма?

2)Как приватизировать "коммуналку"если есть задолженность?

3)Кто может быть квартиросъемщиком? (если мы, две сестры и возможно не прийдем к взаимопониманию)

P.S.Родители умерли (отчим был квартиросъемщиком)

Ответы на вопрос (1):

1. Ордер для заключения договора соцнайма не нужен.

2. Приватизировать коммунальную квартиру, как и некоммунальную, можно после оплаты задолженности.

3. Квартиросъемщиком может быть любое лицо, подписавшее договор социального найма.

4. Смерть родителей в данном случае правового значения не имеет.