Возможно ли продать дом, купленный с помощью материнского капитала, находясь в задолженности по ипотеке?

• г. Долгопрудный

Доброй ночи скажите пожалуйста если я взяла в компании поместье 100 т р и купила дом за материнский капитал но не выплатила эти что т.р но стоит обременения ипотека в силу закона можно продать дом.

Ответы на вопрос (2):

Продать дом без письменного согласия залогодержателя вы не сможете.

Елена, ипотека для того и накладывается, чтобы Вы не могли ничего продать, не вернув долг.