Вопрос отмены судебного приказа по задолженности по кредиту в связи с несвоевременным получением корреспонденции

• г. Санкт-Петербург

10.04.2017 был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Узнал о нём недавно. Жил в то время не по прописке, ничего не получал, ни я, ни родственники, ни соседи ничего не подписывали.

Согласно Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.2016 № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»:

32. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа... либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП "Почта России" установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

Получается, если я не успел вовремя получить корреспонденцию, то я её как бы получил и срок пошёл.

Соответственно, вопрос: каким образом можно отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете суду что не получили судебный приказ по уважительной причине - отменяйте СП заявлением о несогласии с судебным приказом ст. 129 ГПК РФ.