Назначение на высшую должность и присвоение звания прапорщик - вопросы и неясности

• г. Владивосток

Служу в ВС РФ в должности командира танка, пришел приказ об освобождении меня от занимаемой должности и назначение на высшую воинскую должность с присвоением очередного звания прапорщик, дела и должность не принимал 2 мес, получаю по старой должности но с новым званием, правильно ли это, будут ли с меня что то удерживать после принятия должности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если в указанный период Вы исполняли обязанности военной службы в воинском звании "прапорщик", то Вы были вправе претендовать на выплату ДД с учётом присвоенного воинского звания (то есть Вы имели право на выплату оклада по воинскому званию, установленного для категории военнослужащих "прапорщик").

Таким образом, финансовый орган либо командование воинской части не вправе ставить вопрос об удержании с Вас какой-либо переплаты, поскольку таковой не было.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Просто в звании старший сержант и должности командира танка я получал больше чем в новом звании, а так как я не принял новую должность мне должны платить голый оклад за звание и должность, но мне почему-то платят по старой должности и новому званию. Вот меня и интересует удержат ли с меня переплату за эти два месяца по старой должности.

Спросить
Пожаловаться

Разьясняю, что согласно п. 17 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, утв. приказом МО РФ от 30.12.2011 номер 2700 военнослужащим, проходящим военную службу по контракту при назначении на другие воинские должности оклады по новым воинским должностям выплачиваются со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям.

До дня вступления в исполнение обязанностей по этим должностям указанным военнослужащим выплачиваются оклады по ранее занимаемым воинским должностям.

Таким образом, до принятия дел и должности по новой воинской должности, Вы вправе претендовать на выплату ДД исходя из окладов по ранее занимаемой воинской должности, с учётом присвоенного воинского звания.

Спросить
Пожаловаться

По окладу и званию понял, а по остальным надбавкам не подскажете?

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 38 названного выше Порядка военнослужащим, проходящим военную службу по контракту ежемесячные дополнительные выплаты (надбавки) выплачиваются со дня вступления в исполнение обязанностей по воинской должности по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности (сдачи дел и должности).

Спросить
Пожаловаться

Назначена на должность с присвоением звания прапорщик, звание вручили. В отделе кадров говорят что ещё приказ о назначении не подписан. Могут ли отменить звание и снять с должности?

Служил на должности командира взвода в звании старшего лейтенанта. Предложили вышестоящую должность командира батареи с присвоением очередного воинского звания. Приказ о назначении на новую должность и присвоении звания состоялся. Приехал к новому месту службы, а там сказали, что как специалист не подхожу, потому что служил на других системах. Собираются делать отмену приказа и возвращать обратно к прежнему месту службы. Имеют ли право меня отправить на прежнюю должность и вернуть прежнее звание?

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Старший лейтенант Сазонов командую подразделением в течение более 2 лет занимал должность со штатной категории капитан за полгода до истечения у него срока выслуги воинском звании штаты воинские части были пересмотрены Панин и по занимаемой должности были установлены звание старший лейтенант на этом основании командир части не представил Сазонова присвоение очередного воинского звания правомерно ли решение командира части.

Мне 28 лет, служу в ВКО ГИКЦ им. Г.С. Титова выслуга 7 в лет в должности прапорщика, (в связи с реформами Сердюкова должность была Сержантская 2009-2013), в 2013 году снова должность прапорщика, присвоили звание прапорщик по наличию средне специального образования. В этом же году (2013) окончил ВУЗ с присвоением квалификации инженер энергетик.

ВОПРОС: Возможно ли мне рассчитывать на присвоение звания лейтенант, если я займу офицерскую должность?! Какой срок в должности необходимо прослужить?

Я прапорщик МО РФ прохожу службу на сержантской должности. Меня переводят в другую часть на сержантскую должность в звании прапорщика. Штатом моя должность сержантская, по этому я не могу получить звание старшего прапорщика и те прапорщики желающие служить на этой должности не могут встать на нее так как она сержантская. Является ли моя должность равная? Благодарю Вас за ответ.

У меня такой вопрос, в 2012 году принял дела и должности командира взвода, есть выписка из приказа о назначении на должность и присвоение звания! Денежное довольствие по должности к званию, тарифный разряд 9 не получал не разу! Обязанности исполнял в полном объеме до мая 2013 года, после был выведен в распоряжение командира, т.к подразделение было расформированно, но в строевой части мне сказали что приказ командуюшего о назначение на должность и присвоение звания был отменен! В личном деле об этом не одной записи, в ноябре 2014 перевелся в другую часть. ВОПРОС! имею ли я право подать на бывшую часть в суд?! на выплату денежного довольствия за то что я исполнял обязанности командира взвода,9 тарифня сетка по приказу, а на самом деле я получал по 3-й тарифной сетке... подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по теме "Положение о порядке прохождения военной службы". В вооруженных силах я с 25.05.2013 г. 1.12.2013 подписал контракт на рядовой должности. В марте 2015-го встал на сержантскую должность (командир отделения) с присвоением воинского звания младший сержант. В мае 2016 в связи с орштатными мероприятиями был переназначен на эту же должность с присвоением воинского звания сержант. В августе 2016-го переназначен на высшую воинскую должность (старшего сержанта) Вопрос: Когда мне положено звание старший сержант?

Был назначен на высшую воинскую должность. Приказ о сдаче взвода и принятии новой должности командира части был. Но есть акты ф.12, что принимал технику на предыдущей должности. Как мат. отв. лицо за мной техника не висит. Обязан ли я сдавать

технику взвода или нет?

Елена Валентиновна, здравствуйте!30.11.16 подписан приказ о переводе меня на вышестоящую воинскую должность с присвоением очередного воинского звания "майор".5.12.16 пришла в часть телеграмма, командир вручил звание, но отпускать из части не хотят, приказ на сдачу дел и должности не подписывают, отпуск за 2016 год не брал, перевожусь на дальний восток из северо-запада. Соответственно контейнер заказать не могу, вылет семьи спланировать не могу и вообще ничего не могу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение