Как вернуть б/у автомобиль в кредит, если он не подходит и нет скрытых поломок

• г. Краснодар

Взял машину б/у в кредит в салоне.

Она не подходит мне не могу платить кредит. Вернуть машину по закону можно только пот наличит скрытых неисправносятх, у данной машины скрытых поломок нет.

Могу ли как-то по закону прав потребителя вернуть авто.

Ответы на вопрос (2):

По указанному закону - нет, разве что сам продавец согласиться принять ее обратно и возвратить уплаченное. Можете просто произвести отчуждение, если сочтете нужным.

Дмитрий, добрый день!

Уточните, пожалуйста, когда был оформлен кредит, на какой срок, сколько уже выплачено?

Полная стоимость кредита, не может превышать двукратный размер основного долга.

Можно направить письмо кредиторам с просьбой об уменьшении процентной ставки и пересчете платежа с учетом уже уплаченного. Если получите отказ, направьте заявление в суд с аналогичными требованиями. Необходимо приложить обоснование уменьшения платежа.