Как вернуть б/у автомобиль в кредит, если он не подходит и нет скрытых поломок

• г. Краснодар

Взял машину б/у в кредит в салоне.

Она не подходит мне не могу платить кредит. Вернуть машину по закону можно только пот наличит скрытых неисправносятх, у данной машины скрытых поломок нет.

Могу ли как-то по закону прав потребителя вернуть авто.

Ответы на вопрос (2):

По указанному закону - нет, разве что сам продавец согласиться принять ее обратно и возвратить уплаченное. Можете просто произвести отчуждение, если сочтете нужным.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, добрый день!

Уточните, пожалуйста, когда был оформлен кредит, на какой срок, сколько уже выплачено?

Полная стоимость кредита, не может превышать двукратный размер основного долга.

Можно направить письмо кредиторам с просьбой об уменьшении процентной ставки и пересчете платежа с учетом уже уплаченного. Если получите отказ, направьте заявление в суд с аналогичными требованиями. Необходимо приложить обоснование уменьшения платежа.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

28.04.2010 купили машину в салоне о неисправностях нам ничего не сказали два дня назад машина капитально сломалась диагностика показала что машина была утопленна. Можно сдать машину обратно в салон, как поступить в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Как можно вернуть автомашину в салон, после оформления в кредит, забрав машину из салона и обнаружив дифект в машине. Машину взяли из салона пять днй тому назад. И как можно вернуть свои деньги по страховкам и что делать с кредитом. Кредит оформлен на три года.

11.01.2020 года приобрела в салоне подержанную машину в кредит. Машина теперь в залоге у банка. Приехала ставить машину на учет в гаи, но при осмотре машины сотрудником гибдд, не нашли номер на двигателе и мне в постановке на учет отказали. Что мнп делать, куда обращаться? Могу ли я вернуть машину обратно в салон или вернуть ее банку в счет погашения кредита?

Хозяин машины стал поручителем у друга, тот взял в банке 600 т. р. и не платил. У хозяина авто есть машина и ее арестовали. Сейчас кредитор исправно платит кредит. На машине закончился талон ГТО-его не делают, так как машина под арестом. Скажите, можно ли взять какую нибудь справку в банке-что кредитор исправно платит кредит (платить до конца этого года) чтобы разрешили сделать ГТО на машину. Спасибо.

28.04.2010 купили машину б,У 2001 FORD FOKUS в салоне о неисправностях нам ничего не сказали два дня назад машина капитально сломалась диагностика показала что машина была утопленна. Можно сдать машину обратно в салон, как поступить в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Продана машина, покупатель через неделю хочет вернуть деньги и отдать машину. Попадает ли покупка машины физическим лицом у физического лица под закон о защите прав потребителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

Я взяль машину в кредить расчитовал на мамену а она заболела и решила не работат. Так она еще на пенсии. И я решиль отказатся от машины так как сам плотит кредит не смогу. Приехаль в авто салон написал заявление что не смогу плотит банку. И авто салон сказаль ждать решения 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение