Подскажите, могут ли мне отказать в визе только лишь из-за отсутствия печати в паспорте?

• г. Иркутск

Для оформления визы французское посольство ставит обязательным условием-наличие печати о прописке. У меня свидетельство о регистрации по месту пребывания. По нему я получала загранпаспорт и никаких проблем с ФСБ не возникло, т.к. все данные прошли через адресное бюро. Подскажите, могут ли мне отказать в визе только лишь из-за отсутствия печати в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос регулирует миграционное законодательство Франции, а не России, к сожалению. В любом случае, есть апелляционная комиссия, куда вы можете попробовать обжаловать отказ в выдаче визы. С уважением,

Вам нужно позаботиться о прописке или получать визу в другую страну Шенгенского соглашения.