Подскажите, могут ли мне отказать в визе только лишь из-за отсутствия печати в паспорте?

• г. Иркутск

Для оформления визы французское посольство ставит обязательным условием-наличие печати о прописке. У меня свидетельство о регистрации по месту пребывания. По нему я получала загранпаспорт и никаких проблем с ФСБ не возникло, т.к. все данные прошли через адресное бюро. Подскажите, могут ли мне отказать в визе только лишь из-за отсутствия печати в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос регулирует миграционное законодательство Франции, а не России, к сожалению. В любом случае, есть апелляционная комиссия, куда вы можете попробовать обжаловать отказ в выдаче визы. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно позаботиться о прописке или получать визу в другую страну Шенгенского соглашения.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении визы, посольство Болгарии наклеило в загранпаспорт визу другого человека. Потом заметило ошибку, зачеркуло и на другом листе поставило верную визу. В этом случае нужно какое-то гарантийное письмо от посольства с пояснением причины? (чтобы не возникли проблемы на границе). У меня есть право требовать возмещение госпошлины, чтобы оформить новый загранпаспорт? Т. к. паспорт на 10 лет. Не хочу, чтобы в моем паспорте была виза другого человека.

Недавно получила загранпаспорт нового образца. На ламинированной странице стоит короткая подпись с анкеты, а на бумажной странице я совершенно автоматически написала свою фамилию полностью. Сейчас собираюсь подавать документы во французское консульство для оформления шенген кой визы. Могут мне отказать в визе в связи с разными подписчики в загран паспорте.

Спасибо.

У меня родился ребенок на территории РФ, у меня гражданство белоруси, у жены французское гражданство (брак у нас пока официально не зарегистрирован) мы получили свидетельство о рождении ребенка во французском посольстве, как получить белорусское свидетельство о рождении и паспорт для ребенка у жены в России годовая рабочая виза у меня регистрация по месту работы и официальное оформление, на консульском учете в посольстве Белоруси я не состаю.

Истёк загранично паспорт Грузинский в котором Рвп и 3 годичная виза, я поменял загранпаспорт теперь у меня новый паспорт без визы и РВП мне в посольстве РФ могут сразу аизу поставить или надо приглашение делать? Спасибо.

Я вышла замуж по туристической визе во Франции за гражданина Бельгии, По окончании срока турвизы я вернулась в Россию и подала документы во французское посольство с Москве на долгосрочную визу. В визе мне отказали. Мой вопрос в том, что надо ли снова подавать аппеляцию и может быть не в французское посольство а в Бельгийское? Но ведь мы жить будем во Франции? Я запуталась, прошу помощи.

У меня заканчивается армянский паспорт и виза но на странице места нету для визы тут одна страница где ставят печать. Но есть другие страницы для визы можно ли туда поставить печать. Спасибо.

Не успела поменять паспорт в 45 лет прошло 2.5 месяца. Отдали документы на визу по старому паспорту. Могут мне отказать в визе? Загранпаспорт сделан в этом году. Поменять мне гражданский паспорт до отлета или по прилету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Латвии получила РВП. Теперь для выезда из РФ мне необходимо получить въездную - выездную визу, верно? Скажите пожалуйста у меня также есть открытая виза - гостевая по которой я въехала в РФ. Надо ли её аннулировать или при наличии РВП виза гостевая уже не нужна? Каков срок оформления въездной - выездной визы и забирают ли паспорт для её оформления? Спасибо.

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

Я нигириец, у меня украли паспорт, я пошел в посольство и мне выдали новый чистый паспорт без всяких отметок и виз, без визы я не могу получить временную регистрацию, что мне делать? Как и где проставить визу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение