Получение путевки в садик для ребенка 2 лет без льгот - возможность выбора другого детского садика и процедура оформления заявления

• г. Челябинск

Ребёнку 2 года, путёвку садик не дали, льгот у нас нет. При становление в очередь, я указала всего один садик, могут ли нам дать какой-то другой садик? И как попасть в садик до 3 лет, то есть уже в этом году, можно ли написать какое то заявление, если да, то какое и куда его подавать, можно ли попасть в государственный садик на платной основе (законно ли это) или нужно обратится к заведующей садика.

Ответы на вопрос (1):

Да. Можно. Есть несколько вариантов иешений.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке. Ребёнку 3 года. Была очередь в садик. От садика пришлось откащаться, есть отметка не явился. Ждали очередь в другом садике который достраивался. Ведь проще попасть если ребёнок в садик совсем не ходит, а переводом не дождешься. В итоге садик коммерческий и мы в пролёте. И от садика отказались, и другой оказался коммерческим, а обещали бюджетный. Что делать, как быть. Имею ли я хотя бы льготы за то, что ребёнок в садик не попал.

Мы стояли на очереди в садик с самого рождения. Написали всего один садик куда хотели попасть. В результате когда выставили протокол, нам дали садик отдаленный от нашего места жительства. И при этом, что людям после нас в очереди дали садик куда мы хотели, законно ли это, и куда нам обратиться за ответом, почему нас так переступили, а другим дали?

Нам дали путевку в детский сад очень далеко от дома, ехать через весь город. Написала заявление в отделе образования на смену садика, дали уже поближе, но все равно не рядом с домом, ехать где-то полчаса на автобусе. Район у нас новый, садик только построился, распределение мест в этот садик будет в августе. Очень хотим попасть в этот садик. В отделе образования говорят, что желающих на этот садик очень много, не факт, что вам его дадут. Как поступить, не знаю. Писать ли заявление на смену садика и надеяться, что в августе получим этот садик. Какие последствия могут быть, если в августе в этот садик путевку не дадут и что можно вообще сделать, чтобы туда попасть. Ребенку 2 го августа будет три года.

Я на данный момент работаю в садике, у меня льгота как сотруднику, ребёнку сейчас дали садик, в октябре будет три года, заведующая сказала если я уволюсь и льготы не будет они ребёнка с садика выгонят. Такое законно?

Ребенку 2,5, в очередь вставали в 2013 году, планируемая дата поступления указаны была 2015. В 2015-садик не дали. В 2016 году-садик опять не дали. Но знаю, что другому ребенку, которому только в августе 2016 будет два года-место в садике предоставили. Льготником этот ребенок не является. Куда обратится? И насколько это правомерно?

Моему ребенку в ноябре исполнилось три года стоим на очереди в три садика получается третьи седьмыеи девятнадцатые Когда вставали на очередь были 3 во втором садике-5 и в третьем-29 в 2012 году и до сих пор не в один садик не попали. Куда мне стоит обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

У меня вопрос по предоставлению места в детском саду. Моему ребенку через неделю исполняется 3 года, но садик нам не дают. Встали на очередь когда ребенку было 9 мес. Мне выходить на работу в этом месяце, а садика нет! Куда мне можно обратится? Правомерно ли это? ведь по исполнению трех лет все должны дать садик? Спасибо. Г.Уфа.

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение