Получение путевки в садик для ребенка 2 лет без льгот - возможность выбора другого детского садика и процедура оформления заявления

• г. Челябинск

Ребёнку 2 года, путёвку садик не дали, льгот у нас нет. При становление в очередь, я указала всего один садик, могут ли нам дать какой-то другой садик? И как попасть в садик до 3 лет, то есть уже в этом году, можно ли написать какое то заявление, если да, то какое и куда его подавать, можно ли попасть в государственный садик на платной основе (законно ли это) или нужно обратится к заведующей садика.

Ответы на вопрос (1):

Да. Можно. Есть несколько вариантов иешений.