Работаю на крайнем севере по вахте два на два могу ли я подать заявление в прокуратуру на работодателя по месту моей прописки.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

Можете по интернету. Подается по месту совершения правонарушения или нахождения работодателя. Здравствуйте. Согласно закона о прокуратре Статья 11. Система прокуратуры Российской Федерации 1. Систему прокуратуры Российской Федерации составляют Генеральная прокуратура Российской Федерации, прокуратуры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним военные и другие специализированные прокуратуры, научные и образовательные организации, редакции печатных изданий, являющиеся юридическими лицами, а также прокуратуры городов и районов, другие территориальные, военные и иные специализированные прокуратуры. То есть действует принцип территориальности, поэтому проверять должна та прокуратура на территории которой организация поставлена на налоговый учёт.

Вам помог ответ?