Вопрос о возможности написания заявления на помилование после отбытия наказания по статье 11 часть 2 п.з. без надзора и не подававшихся материальной компенсации

• г. Новосибирск

Я полностью отбыла наказание в марте 2019 года по статья 11 часть 2 п з. Нет надзора, на материальную компенсацию не подавали. 1-Могу ли я после отбытия написать на помилование? 2-если могу то как заполнить форму.

Ответы на вопрос (4):

УК РФ Статья 85. Помилование.

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

Да, можете. В этом случае, с вас будет снята судимость.