Можно ли вернуть телефон в скупку, если микрофон не работает - правовая сторона вопроса

• г. Волгоград

Обменяли свой рабочий телефон на телефон в скупке, т.е. бывшим в употреблении, сразу не проверили микрофон, и он оказался нерабочим, прошло уже 3 дня, могу ли я пойти и сдать этот телефон обратно? И на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если у Вас имеется гарантийный талон, то Вам необходимо посмотреть какой срок в нем указан для предъявления соответствующих претензий.

Спросить
Пожаловаться

Купил мобильный телефон в скупке он оказался лизинговый на месте не проверил приехал домой поставил симку и он запросил у меня пароль скупки отказывается принимать его обратно.

Я вчера купила телефон в Евросети, пришла домой проверила, оказалась не работает микрофон. В магазине микрофон и динамик не проверяли. Сегодня понесу его обратно. Что мне могут предложить в магазине? На какие статьи я должна ссылаться? Могу ли я рассчитывать получить деньги обратно?

Взяла в рассрочку ноут бук два дня назад, он оказался нерабочий, мне обменяли на другой, он тоже не рабочий, можно ли сдать ноут в магазин и расторгнуть договор с банком?

Я вчера купил в салоне днс микрофон, чтобы петь караоке на компьютере. В салоне мне проверили микрофон-то есть подключили к своему компу, постучали по микрофону, датчик замигал-значит микрофон рабочий. Проверить громкость звука на выходе не удалось. Дома же, подключив микрофон к компу, я понял, что либо-на максимальной громкости колонок еле еле пробивается голос, который тут же заглушает ревом музыка, либо нормальная громкость музыки, но полное отсутствие голоса с микрофона... на микрофон 6 месяцев гарантии, хотя случай, в общем не гарантийный... имею ли я право сдать микрофон обратно и потребовать возврата денег, если есть и чек, и упаковка в порядке?

У нас скупка. Приняли в скупку телефон. Потом продали его покупателю. Прошло полгода. Сейчас звонят те, кто купил телефон и говорят, что он оказался краденый. Просят или вернуть деньги или дать им такой же телефон.

Что делать по закону?

Купила телефон в скупке. Оказался ворованый, через 2 дня изъяли возле дома, без свидетелей... Мне на руках ничего не оставили и забрали мою квитанцию о покупке... Уже больше месяца звоню сотруднику который изъял телефон, прошу выдать мне документы с которыми могу пойти в скупку и вернуть свои деньги но он никакие действия не препринимает... Говорит что дело в суде и он ничего не может сделать нужно ждать... Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал телефон в магазин где скупают б/у телефоны, у меня телефон проверили перед этим и назвали сумму, прошло 3 дня мне звонят, и говорят заберите свой телефон он у вас не рабочий и просят меня вернуть им деньги, либо они обратятся в полицию, что делать? Денег уже нет.

У меня украли телефон, заявление в полицию я написала. Спустя два дня увидела геоданные телефона, что он находится в скупке. Если я обнаружу телефон, смогу ли я его забрать у продавца скупки, все чеки и документы на этот телефон у меня при себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение