Возможна ли замена одной льготы другой инвалидом 3 группы?

• г. Томск

Я-инвалид 3 группы, читая информацию о льготах было сказано, что могу купить билет на межгород из одной области в другую за полцены, предъявив кассиру паспорт и справку. Однако, в кассе автовокзала пояснили, что такой льготы нет и билет приобретается за полную стоимость. Объясните, как же так? Почему во многих случаях не соблюдаются эти правила? Человек знает, что ему положено, но придумывают всяческие отговорки, чтобы не исполнять. Кому же верить и где искать правду? Кругом ложь и обман. Спасибо.

Кассир в билетной кассе отказалась продавать билет школьнику по льготе сославшись на то что справка не является оригиналом, хотя это было не так. В связи с отсутствием времени на разбирательство и споры он оплатил полную стоимость билета. Что делать в таких случаях?

В Петрозаводске билет на автобус Петрозаводск-С-Пб можно купить только в кассе автовокзала. Электронной покупки билета нет. Живем в Медвежьегорске, просим тетю зайти на автовокзал и купить билет полностью передаем паспортные данные, ФИО, № паспорта, кем и когда выдан. Кассир отказывается продать билет, требует паспорт или ксерокопию. Тетя говорит копии нет, но выдайте билет на эти данные, (Ж/д выдает так без проблем), кассир отказывает. Прав ли он? Требования о регистрации пассижиров соблюдены, установочные данные переданы, нет возможности переслать паспорт или копию. То что требует закон потребитель условия выполнил. Если данные неверны, то пассажир не сможет уехать и вина будет не кассира, а пассажира, так как он передал ошибочно данные. Почему кассир отказал и куда на него жаловаться?

Мой муж инвалид 2 группы которому положены льготы по жкх 50%. В бухгалтерии управляющей коиюмрании говорят что льготы по содержанию 50% ему не пологается так как от собственник жилья, аыплачивают инвалидам только муницирального жилья. Хотелось бы разобраться почему инвалиду 2 группы собственнику жилья не положена льгота на содержание квартиры и как расчитывается льгота если у инвалидвладеет собствееностью 2 из 3 долей.

Я инвалид 3 группы. Проживаю в Крыму. В кассе жд вокзала мне отказали выдать льготный билет по справке МСЕК. Потребовали справку из пенсионного фонда, о том что я имею льгот. Является ли справка МСЕК подтверждениям того, что у меня есть льгота на приобретение билета на пригородный поезд.

Яинвалид 2 групы положена мне льгота за кап ремонт. Иесть ли взврат так как я плачу полную стоимость.

Почему у одного и того же перевозчика в одну сторону стоимость билета для ребенка 10 лет 50% стоимости, а в другую - полный билет? Как по правилам? Автобус межгород (удаленность 170 км)

Я недавно взяла автовакзала Уляновске билета до Елховского района Самарский области. Я должна было сойти не именно в Елховским автовокзале но где то 12-15 км дальше но тоже в теретории Елховского района. Но водитель высадил меня именно там в автовокзале говорит мне без розница хочеш дальше взяла бы билет до Самары. Хочу отметит что от Елховке до Самары где то 85 км. скажите пожалуйста правдо я должна взять билет до Самары если мне надо Елховским район только не самой автовокзал а чуть дальше но то же Елховским район. Хочу знать чтобы в следуйщий не оказаться в такое ситуации раз Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, ситуацию. Пришла на автовокзал с подругой. Покупали билеты на пригородный автобус (60 км до другого города), кассир попросил предъявит паспорт, у меня паспорт был с собой, у подруги его не было. После этого отказались продавать билеты. На просьбу о том, чтобы пробить 2 билета на один паспорт - подучили отказ. Водительское удостоверение не приняли, сказали нужен только паспорт. Правомерны ли действия работника автовокзала?

В кассе автовокзала г. Красноуфимска отказались продать детский билет по ксерокопии свидетельства о рождении ребёнка, мотивируя тем, что нужен оригинал свидетельства. Хотя на 2-х других автовокзалах продали. Поездка была внутри одной области. Пришлось покупать полный билет. Законно ли это?

Я ветеран труда. Пользовалась льготой бесплатного проезда на междугородних автобусах. Сегодня в получении бесплатного билета в кассе мне отказали, пояснив, что у меня не действует льгота и направили меня в справочную автовокзала, где мне и выдали билет вместе с направлением в отдел соцзащиты, чтобы я подтвердила льготу. С чем это может быть связано? Может ли льгота быть убранной в связи с задолженностью по ЖКХ, кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение