Спор о владении совместно-нажитым имуществом после мирового суда - права и действия

• г. Сыктывкар

Если развод с бывшим супругом прошел через мировой суд много лет назад и по мирному соглашению сторон мы не имели имущественных претензий друг к другу, но нотариально ничего при этом не оформляли, мы не делили общее имущество, все года пользовались им, но спустя много лет возник спор по владению и использованию по совместно-нажитому имуществу (квартира, дача). Имею ли я право сейчас на свою долю в общем имуществе? Что я должна сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать раздела совместно нажитого имущества.