Меня признали внеочередником на жильё. Интересует в какой срок я должна получить жильё.

• г. Владивосток

Меня признали внеочередником на жильё. Интересует в какой срок я должна получить жильё.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, Жилье предоставляется в порядке очередности, независимо от оснований постановки на учет. Среди «внеочередников» — тоже очередь. Вам будет предоставлено жилье, когда вставшие на учет раньше вас «внеочередники» получат жилье. Закон не устанавливает сроки предоставления жилья, все определяется наличием соответствующих возможностей у муниципалитета. Поинтересуйтесь по месту постановки на учет, какая у вас очередь, сколько в среднем в год предоставляется квартир данной категории и можете сделать приблизительные выводы.

Я 1056 на очереди. До этого я стала в программе молодая семья пять лет но так как в этом году мне 36 меня с двумя детьми сняли с этой программы. Я вновь собрала документы, предоставила справку оитом что моё жильё уничтожено пожаром, наконец то нас признали нуждающимися внерчереде. Но жилья нет.. Что делать? Подавать в суд?