Меня признали внеочередником на жильё. Интересует в какой срок я должна получить жильё.

• г. Владивосток

Меня признали внеочередником на жильё. Интересует в какой срок я должна получить жильё.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, Жилье предоставляется в порядке очередности, независимо от оснований постановки на учет. Среди «внеочередников» — тоже очередь. Вам будет предоставлено жилье, когда вставшие на учет раньше вас «внеочередники» получат жилье. Закон не устанавливает сроки предоставления жилья, все определяется наличием соответствующих возможностей у муниципалитета. Поинтересуйтесь по месту постановки на учет, какая у вас очередь, сколько в среднем в год предоставляется квартир данной категории и можете сделать приблизительные выводы.

Спросить
Пожаловаться

Я 1056 на очереди. До этого я стала в программе молодая семья пять лет но так как в этом году мне 36 меня с двумя детьми сняли с этой программы. Я вновь собрала документы, предоставила справку оитом что моё жильё уничтожено пожаром, наконец то нас признали нуждающимися внерчереде. Но жилья нет.. Что делать? Подавать в суд?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли получить жилье, у меня ребенок-инвалид с заболеванием входящий в перечень внеочередников (F73,F71). В частности интересует переезд из Астрахани в Санкт-Петербург. Своей собственности не имею.

В каком порядке я должна обжаловать отказ судьи выдать разрешение на свидание с сыном в СИЗО? Какой срок обжалования? Пожалуйста, ссылайтесь на закон если Вы юрист. Меня уже не интересуют свидания, меня интересует торжество справедливости.

Меня интересует такой вопрос: меня признали нуждающимся в жилье, предлагают мне квартиру в собственность, которая меня не устраивает. Подскажите, пожалуйста, сколько раз я могу отказаться от жилья? В какой форме должно выглядеть предложение жилья и в какой форме должен выглядеть мой отказ, чтобы они имели юридическую силу. На какую статью закона я могу сослаться, отказываясь от предоставляемого мне жилья? Заранее благодарю за ответ!

Меня интересует такой вопрос: меня признали нуждающимся в жилье, предлагают мне квартиру по договору соц найма, которая меня не устраивает. Подскажите, пожалуйста, сколько раз я могу отказаться от жилья? В какой форме должно выглядеть предложение жилья и в какой форме должен выглядеть мой отказ, чтобы они имели юридическую силу. На какую статью закона я могу сослаться, отказываясь от предоставляемого мне жилья?

У меня интересует такой вопрос. Я проживаю в муниципальном жилье, которое признали аварийным. Какое жилье нам должны дать по нормативу на каждого члена семьи или равноценную по занимаемой площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом сгорел. По решению межведомственной комиссии дом признан непригодным для проживания и подлежащим к сносу. Меня признали малоимущей и нуждающейся в жилье. В какой срок мне должны предоставить жилье по соцнайму и как быть, если в администрации говорят, что жилья нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение