Переоформление квартиры после развода - налоги и оптимальный способ оформления

• г. Ханты-Мансийск

Мы с женой развелись. Квартира была в совместной собственности в равных долях. Сейчас решили переоформить владение квартиры на меня, так как у жены есть своя квартира. Нужно ли будет мне уплачивать налог с дарения? Или как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше оформить дарением. Налог меньше чем если оформлять куплю продажу.