Возможно ли удаленное участие юриста в деле, вынесенном в другом городе, или лучше найти местного юриста?

• г. Ижевск

Живу далеко от города, где вынесено решение суда. Может ли юрист отдалённо участвовать в этом деле или лучше найти юриста в городе где вынесено решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше найти юриста который сможет представлять интересы непосредственно в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Лучше найти представителя который сможет представить Ваши интересы прямо в суде.

Спросить
Пожаловаться

Судя по смыслу Вашего вопроса решение судом уже вынесено.

Тогда непонятно для чего Вам нужен юрист.

Если дело будет обжаловаться другой стороной - тогда Вам нужен юрист. Лучше будет нанять юриста в том городе, где будет обжаловаться решение. Юриста также можно нанять и в Вашем городе, только ему дополнительно необходимо будет компенсировать расходы на проезд и проживание в другом городе.

Если решение не будет обжаловаться и вступит в законную силу Вам необходимо через заявление получить исполнительный лист и сдать его в службу судебных приставов того района (города) где проживает должник.

Во втором случае - юрист Вам практически не нужен, можно просто обойтись консультацией и подготовкой документов от юриста.

Успехов!

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно найти юриста в небольшом городе?

У меня скорее всего будет раздел имущества, я живу в городе с населением 500000 человек, в этом городе очень много юристов, но все мы понимаем что юрист юрист рознь.

Я бы хотел бы найти юриста, который имел бы опыт в моей нише, по моему вопросу я не придумал ничего лучшего, как зайти на сайты где есть уже решение судов по моему городу о разделе имущества, и там я ищу фамилию по ключевым словам "представитель ответчика "

Потом я эту фамилию ищу в Гугле, и связываюсь с этим юристом. Тем самым я нахожу юристов который имеют опыт по моему вопросу.

А что вы посоветуете чтобы найти опытного юриста по конкретной нише?

Мой родственник, проживающий в другом городе, подписал доверенность на представительство в суде на юриста (гражданские дела). Суд состоялся, решение (по слухам) плохое, сам родственник судами не интересовался, т.к. живет далеко, работает и чрезмерно понадеялся на этого юриста, а теперь в результате отрицательного решения суда может понести серьезные материальные убытки!

К тому же мы даже не знаем, как раздобыть это решение суда и познакомиться с материалами дела: неизвестно кто неизвестно какие давал показания, юрист защитить не смог и лично встретиться с ним затруднительно (хотя, по-моему, он обязан был информировать о ходе дела и знакомить со всеми результатами).

Вопрос: может ли родственник оформить еще одну доверенность на гражданские дела или хотя бы на ознакомление с документами? Или все права теперь делегированы этому неведомому юристу?

Живу далеко от города где вынесено решение суда. Скажите как написать доверенность на ознакомление с материалами дела?

Мне нужен юрист для ведения дела. Сама не справлюсь, слишком оно запутанное, а в нашем городе, хорошие юристы нарасхват. Уже три дня не могу дозвониться до юриста, а время идет. Скажите, пожалуйста, можно воспользоваться услугами онлайн-юриста в данном деле, а в дальнейшем и на постоянной основе?

В нашем городе невозможно найти юриста хорошо разбирающего по пенсионному праву. Все документы мне по перерасчёту пенсии подготовил юрист который проживает далеко от нас. Недоплата изначально назначенной пенсии около 5 т.р. Местные беруться только составлять жалобы, прошения, заявления и.т.д., но отстаивать мои права в Суде никто не берётся. Народ говорит что нельзя у ПФР отсуживать законную пенсию иначе этим юристам не дадут работать в нашем городе и что делать? Как найти хорошего юриста?

Здесь работают специализированные юристы, или те, кто отучились на юриста, и может любой юрист, предоставив данные отвечать на вопросы?

Какой статус у юриста, который занимается переводом жилого в нежилое помещение или этим делом могут заниматься все юристы, кому не лень? К какому юристу лучше обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недобросовестность юриста представлявшего мои интересы.

Обнаружил 27 февраля 2019 что юрист представлявший мои интересы вел себя недобросовечтно и фактически сдал мои интересы ответчику.

Дело продул в чистую.

Имею ли я право предьявить какие то притензии этому юристу?

Юрист без моего ведома просил суд провести заседание без его присутствия, меня об этом не оповестил, а я в силу того что находился в другом городе не мог присутствовать на суде и просил суд провести заседание в присутствии моего юриста.

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, как проверить юриста на представление в суде? Решение суда вынесено, но не получено. Компетентны ли юристы.

Ответчик в районном суде выиграл дело, истец подал жалобу в арбитражный суд. Юрист истца раньше работал секретарем в арбитражном суде. Дело будет рассматривать судья у которого юрист был секретарем. Имеет ли право юрист который был в подчинении данного судьи участвовать в деле или можно заявить об отводе данного юриста. Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение