Возможно ли удаленное участие юриста в деле, вынесенном в другом городе, или лучше найти местного юриста?

• г. Ижевск

Живу далеко от города, где вынесено решение суда. Может ли юрист отдалённо участвовать в этом деле или лучше найти юриста в городе где вынесено решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше найти юриста который сможет представлять интересы непосредственно в суде.

Добрый день!

Лучше найти представителя который сможет представить Ваши интересы прямо в суде.

Судя по смыслу Вашего вопроса решение судом уже вынесено.

Тогда непонятно для чего Вам нужен юрист.

Если дело будет обжаловаться другой стороной - тогда Вам нужен юрист. Лучше будет нанять юриста в том городе, где будет обжаловаться решение. Юриста также можно нанять и в Вашем городе, только ему дополнительно необходимо будет компенсировать расходы на проезд и проживание в другом городе.

Если решение не будет обжаловаться и вступит в законную силу Вам необходимо через заявление получить исполнительный лист и сдать его в службу судебных приставов того района (города) где проживает должник.

Во втором случае - юрист Вам практически не нужен, можно просто обойтись консультацией и подготовкой документов от юриста.

Успехов!

Обращайтесь.