Вернуть деньги за авто без учета, если прошло 10 дней - действителен ли договор и как вернуть деньги?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно вернуть деньги за авто обильных, если есть только договор купли продажи, на учёт машину не поставили в течение 10 дней. Действителен ли еще договор и как вернуть деньги за машину?

Ответы на вопрос (5):

Конечно же договор действителен. Вы свободно можете поставить машину на учет. Для расторжения договора нужно согласие продавца.

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я вернуть деньги? Продавец забрал машину. Документы у него, у меня только договор. Если обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно проще сделать: обратиться в полицию об угоне машины. ДКП является правоустанавливающим документом на машину. Можете пробовать взыскать деньги через суд.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что продавец отказывается переоформлять машину, документы у него и на его имя. Меня просто можно сказать кинули на деньги. Я не могу поставить машину на учёт без документов и он не возвращает деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я же Вам указала путь решения проблемы. Вам остается только сформулировать заявление в полицию и иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину и закончилась временная регистрация. Срок поставки на учет авто, приобретенному по договору купли-продажи вроде как 10 дней. Что будет если пройдет больше 10 дней? Действителен ли будет договор и можно ли ездить на авто?

Купил авто по договору купле продаже номера оставел теже и не успел переоформить в течении 10 дней на себя и машина попала в дтп и долго стояла в гороже сейчас собрался делать и оформлять, что мне делать первым и если ли какие штрафы за такие просрочки? И действителен ли еще договор купли продажи можно ли по нем переоформить машину сейчас?

Купил машину у перекупа, перекуп при покупке этого авто не ставил на учёт имеется только запись в птс и договор купли продажи, получается у меня сейчас два договора купли продажи. Скажите будут ли у меня проблемы при постановке на учёт,и какой штраф если не я не поставил на учёт авто в течении десяти дней? Заранее спасибо!

Как забрать авто с штраф стоянки. Машину купил, но на учет еще не поставил. Есть договор купли продажи, птс стс?

Купил авто, машина пока на ремонте, машину пригнать в гибдд не могу, а надо поставить на учот в течении 10 дней. Тех.асмотра нет, страховки нет, только договор купли продажи. Что можно зделать?

Я сделал автор обмен но машина меня не устроила, договор купли-продажи делали от руки тот владелец машину на учёт ещё не поставил, как можно вернуть мою машину обратно?

Купил авто по договору купли продажи но не поставил на учёт хочу продать. Можно сделать новую куплю продажу в другой конторе не анулировать старый договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, есть номера, договор купли продажи, страховка, но на учёт ещё не поставили. Можно ли ездить на машине пока она не на учёте?

Продала авто по договору купли-продажи в рассрочку. Сумму выплатили не всю, а мою машину уже продали другому владельцу. Тот поставил авто на учет, я не владелица. Как вернуть деньги или машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение