Вопрос о распоряжении жилищным сертификатом - строительство дома или получение квартиры?

• г. Йошкар-Ола

Мой отец военнослужащий получил жилищный сертификат на себя и меня своего сына.. на момент получения сертификата я был не совершеннолетним сейчяс мне уже 18..отец хочет строить дом а я хотел бы получить квартиру. .. согласия в этом вопросе мы не достигли... Есть ли у меня какая либо возможность реализовать свое личное отдельное право по распоряжению своей долей сертификата...

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А у вас нет там никакой доли и быть не может, этот сертификат выдан отцу, а не вам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, действующим законодательством не предусмотрен выдел доли жилищного сертификата в денежном эквиваленте в пользу одного из членов семьи военнослужащего. Предполагается, что на данные денежные средства военносужащий приобретет жилье для совместного проживания.