Награды для получения звания Ветеран Труда педагогу с 23-летним стажем в Республике Карелия

• г. Петрозаводск

Меня зовут Роман. Мне 46 лет, 23 года педагогического стажа В Республике Карелия.

Какие награды (учителю) нужны для получения звания "Ветеран Труда".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

1. Для федерального звания нужны награды, перечисленные в Указе Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации".

Также можно претендовать на звание, имея ведомственную награду - Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

2. Для регионального звания необходимо иметь награды, указанные в Законе Республики Карелия от 25.07.1995 N 69-ЗРК "Об установлении звания "Ветеран труда Республики Карелия" и порядке его присвоения"