Награды для получения звания Ветеран Труда педагогу с 23-летним стажем в Республике Карелия

• г. Петрозаводск

Меня зовут Роман. Мне 46 лет, 23 года педагогического стажа В Республике Карелия.

Какие награды (учителю) нужны для получения звания "Ветеран Труда".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

1. Для федерального звания нужны награды, перечисленные в Указе Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации".

Также можно претендовать на звание, имея ведомственную награду - Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

2. Для регионального звания необходимо иметь награды, указанные в Законе Республики Карелия от 25.07.1995 N 69-ЗРК "Об установлении звания "Ветеран труда Республики Карелия" и порядке его присвоения"

Спросить
Пожаловаться

На данный момент работаю учителем в Республике Башкортостан. Имею Почетную грамоту Республики Башкортостан, звание "Заслуженный учитель Республики Башкортостан", Почётную грамоту РФ.

При выходе на пенсию достаточно ли мне будет иметь перечисленные награды для получения звания "Ветеран труда РФ" ?

Я в 2004 году получила отраслевую награду "Почетный работник общего образования РФ". Является ли эта награда основание для присвоения звания "Ветеран труда" . Нужно ли для этого 25 педагогического стажа?

Меня зовут Валентина! Проживаю в Республике Крым. У меня 38 лет педагогического стажа, имею Грамоты Министерства Республики Крым, почетные Грамоты, орденов нет! Почему мне отказано в присвоении звания Ветерана Труда в Крыму?

Достаточно для получения ветерана труда Почетной грамоты Министерства образования и науки РФ? Или эта награда нужна сначала для получения Золотого знака, который даёт право на получение звания "Ветеран труда"? Уточните, пожалуйста, нужны две эти награды или только одна из них? Спасибо. Елена Алексеевна.

Моя мама хочет получить звание Ветеран труда. Стаж работы подходит под звание, но как говорят в соц. отделе нехватает государственных наград. У нее есть награды Медаль материнства 2 степени и Молодой гвардеец 11 пятилетки. Проживает в Республике Коми. Имеет ли она право на получение звания Ветеран труда. В соц. управлении говорят, что данные награды не являются государственными и ветерана труда оформить не получится.

Спасибо.

Получение звания Ветеран труда.

Подскажите, пожалуйста, сколько лет стажа нужно для получения Ветерана труда. Мой стаж 29 лет. Директор школы говорит, что 38?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 32 года стажа, имеется награда "Отличник образования Республики Башкортостан." Сколько лет нужно для оформления звания Ветеран труда, для льготной пенсии.

Я - учитель, у меня трудовой стаж 39 лет. Какие мне необходимо иметь награды для присвоения звания "Ветеран труда" в новых условиях присвоения данного звания с 1 июля 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение