• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15995801

Исполнилось 20 лет. Необходимо менять паспорт, но обнаружил, что старый утерян. Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
30.06.2019, 12:23

Пишите заявление в ФМС, оплатите штраф, форма Ваша №2 у них имеется. Проблем не должно быть.

Вам помог мой ответ?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15995944

Получение паспорта будет в связи с утерей или в связи с достижением 20 лет?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.06.2019, 12:38

в вашей ситуации сначала надо восстановить утерянный паспорт а потом поменять его.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15995993

Так если я буду восстанавливать паспорт в 20 лет, то зачем его потом мерять? Ведь он будет оформлен в 20 лет и 1 мес.

Ответы на уточнение:

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
30.06.2019, 12:46

Никакого восстановления не будет. Вам будет выдан новый паспорт.

Пишите заявление об утрате, получайте новый.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.06.2019, 13:01

Пишите заявление об утере.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Как быть? Стоит ли менять 2 раза паспорт?

Мне исполнилось 20 лет и необходима замена паспорта, но через 2 месяца я выхожу замуж и поменяю фамилию, следовательно необходимо снова менять паспорт. Как быть? Стоит ли менять 2 раза паспорт?

Юрист г. Новосибирск
02.07.2014, 14:42

Другого варианта нет, паспорт нужно поменять тоже во время, а затем уже придется менять второй раз

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск

Смогу ли я получить свои сбережения по новому паспорту?

Недавно мне исполнилось 20 лет. Необходимо менять паспорт. Моя сберкнижка оформлена на старый паспорт. Смогу ли я получить свои сбережения по новому паспорту?

Юрист г. Хабаровск
04.08.2005, 07:02

Татьяна, Не переживайте вы получите свои сбережения по новому паспорту

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
04.08.2005, 13:47

Не волнуйтесь свои сбережения вы получите. Как правило на 19 странице паспорта ставят отметку о том что вам выдан новый паспорт, с указанием данных о старом паспорте

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.08.2005, 14:11

Не волнуйтесь свои сбережения вы получите. Как правило на 19 странице паспорта ставят отметку о том что вам выдан новый паспорт, с указанием данных о старом паспорте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Фирма г. Одинцово
16.05.2016, 08:54

В Вашем новом паспорте будут данные о ранее выданном паспорте.

Меняйте паспорт, с истекшим сроком действия паспорта в самолет Вас точно никто не пустит.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я без военного билета получить паспорт.

Мне исполнилось 45 лет, надо менять паспорт, обнаружил что военный билет утерян. Могу ли я без военного билета получить паспорт.

Военник востанавливаю, в паспортном столе дали обходной лист почти все проставил.

Адвокат г. Унеча
12.08.2015, 20:45

Могу ли я без военного билета получить паспорт. = КОНЕЧНО МОЖЕТЕ.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Мне недавно исполнилось 20 лет, необходимо менять паспорт, и я, воспользовавшись сайтом гос.

Мне недавно исполнилось 20 лет, необходимо менять паспорт, и я, воспользовавшись сайтом гос. услуг, уже получила уведомление, что все готово и можно идти его менять. Но мой старый паспорт потерялся. Что делать?

Юрист г. Калининград
25.08.2014, 14:10

Здравствуйте!

Вам в любом случае нужно будет пойти в УФМС и написать заявление об утрате паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.08.2022, 14:06

Константин, нужно обязательно в полиции по месту жительства получить справку об утере паспорта и с ней обратиться уже в паспортный стол (отдел миграции) с целью получения нового паспорта.

Обращение в полицию важно и обязательно, чтобы паспорт сразу признали недействительным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.08.2022, 14:06

Константин, нужно обязательно в полиции по месту жительства получить справку об утере паспорта и с ней обратиться уже в паспортный стол (отдел миграции) с целью получения нового паспорта.

Обращение в полицию важно и обязательно, чтобы паспорт сразу признали недействительным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Нужно ли будет паспорт менять 2 раза?

Ребенку исполнилось 25.08.12 20 лет, при переоформлении паспорта, на которое дается 30 дней, решил поменять отчество, ЗАГС отказался брать старый, ссылаясь на то, что уже 20 лет исполнелось. Паспорт, что прийдется менять 2 раза?

Юрист #5721
Юрист г. Красноярск
12.09.2012, 18:22

отказ законен. сначала поменяйте паспорт, потом поменяйте отчество (если это возможно, конечно), потом снова придется менять паспорт

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
31.08.2021, 07:52

Обращайтесь за получением паспорта в связи с утратой. Штраф 100-300 рублей, госпошлина 1500.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
31.08.2021, 08:05

Заявление об утрате паспорта подать.

Потом заявление о замене.

Через сайт госуслуги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
31.08.2021, 08:25

Здравствуйте!

Паспорт у вас не был просрочен, он действителен в течение 90 дней после исполнения 20 лет.

Идите в полицию с заявлением об утере, получите талон-уведомление, потом-в ОВМ для оформления нового паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Сложилась такая ситуация что молодой человек пошел менять паспорт так как ему исполнилось 20 лет,

Сложилась такая ситуация что молодой человек пошел менять паспорт так как ему исполнилось 20 лет, что бы забрать паспорт нужна домовая книга, но она была утеряна, как быть куда обращаться для ее восстановления?

Юрист г. Курск
27.01.2015, 09:55

Попробуйте в адресный стол, для подтверждения регистрации данного человека по указанному адресу и в тот же паспортный стол для восстановления формы 1.

Вам помог ответ?ДаНет

Что в такой ситуации делать?

Мне 20 лет исполнилось я обнаружила что старый у меня утерян и моя регистрация временная (т.к нет постоянной) не действительна. Что в такой ситуации делать?

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
19.06.2014, 04:26

Обращаться в паспортный стол за получением паспорта

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение