Обещают сокращение, хотелось бы узнать как можно больше о процедуре сокращения?

• г. Барнаул

Обещают сокращение, хотелось бы узнать как можно больше о процедуре сокращения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточните, что именно Вас интересует. Общие вопросы можно найти в общем доступе в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Василий!

Все вопросы, связанные с сокращением по месту работы, регулируются статьями 81, 180, 179, 178 (318 для работников Крайнего Севера и приравненных местностей), 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" с подробной юридической статьей "Сокращение численности или штата работников организации и спорные вопросы" и оставить там свой отзыв, если что-то полезное найдете в э той статье для себя.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Что полагается работнику при сокращении, за сколько месяцев должны предупредить, какими кретериями пользуется работодатель при сокращении и.т.д.

Спросить
Пожаловаться

Василий!

В статьях 81, 180, 179, 178 (318) Трудового кодекса Российской Федерации все эти вопросы по сокращению рабртников подробно Законодателями России изложены.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

У нас в организации (ООО) происходит сокращение численности сотрудников. Я попадаю под сокращение. Раскожите как происходит процедура ознакомления и сокращения. Если я нахожусь на больничном как меня будут ознакамливать с приказом о сокращении. Спосибо!

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Вопрос - была отменена процедура сокращения из-за технической ошибки при распечатке уведомления о сокращении, в какие сроки можно начать новую процедуру сокращения?

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

, положена мне какая-либо часть пособия по сокращению?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение