Суть проблемы и запрос на правовую помощь в судебных исканиях в отношении управляющей организации

• г. Москва

Только в июне 2019 г. управл. Организация (дом в непосред. Управлении, 16 квартир) предоставила в суд Договор оказания услуг по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества МКД и протокол б/н общего собрания (оба якобы от декабря 2011 г.), ранее на устные запросы и письмен. (ноябрь 18-февраль 19) управ. Орг. не давала ни копий этих док-в, ни ссылок на их реквизиты. Копии этих док-в, предоставленные в суд, содержат множество ошибок и нестыковок, что еще больше вызывает обоснований в подлоге этих документов (по форме, содержанию и дате изготовления). Нами инициированы прокурорская проверка и проверка ГЖИ, материалы которых истребуем для суда. Управ. Компания выставила иск по неуплате нами содерж. И тек. ремонта ОИ МКД с ноября 2018 г.. Мы-же хотим выставить встречный иск, в связи с тем, что бол-во услуг не предоставляются, а просто списываются деньги в эту коммерч. Организацию (их отчеты пока не подтверждены актами, а тарифы выставляются без смет и общих собраний). Подскажите, пожалуйста, на что нам изначально настаивать: на подлоге и мошенничестве по сути этой организации (думаем, что в протоколах за послед. Годы, актах и сметах, которые стряпаются на ходу, обнаружим тоже нестыковки и подлог)? И если проведут экспертизу документов и выясниться, что правы мы, а Упр. организ. - по сути самозванец, то встречный иск на возмещение ущерба мы должны выставлять все равно за последние три года (как и за все коммун. Услуги)? Или в этом случае действуют другие правовые акты?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Иск, в том числе встречный, о "подлоге и мошенничестве" не может быть предъявлен и рассмотрен судом, такие иски суды не рассматривают.

Обратитесь к юристу за формулировкой адекватных требований, которые могут быть рассмотрены судом, грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.