Инвалид не может войти - проблемы с наследством, проживанием и коммунальными платежами

• г. Ставрополь

Мужу в наследство пополам с братом достался дом. Прописан и проживает там брат. На порог не пускает, ключи не даёт. При этом кричит, что муж не платит коммуналку. При обращении в суд как может решиться вопрос.

Ответы на вопрос (5):

С какими требованиями муж намерен обращаться в суд?

Иск о вселении? Определение порядка пользования?

Если иск о вселении, то пусть зафиксирует, что брат не пускает в дом, не дает ключи.