Действия после написания заявления в полицию и прохождения СМЭ - Как ускорить передачу дела о побоях в суд и приложить его к параллельному делу о месте жительства детей?

• г. Тверь

После того как муж нанёс мне побои, я написала заявление в полицию и прошла СМЭ. Как мне дальше действовать, чтобы дело было передано в суд. Мне необходимо решение суда как можно быстрее, так как у меня параллельное дело о определении место жительства детей со мной и я хотела бы дело о побоях приложить сюда.

Ответы на вопрос (2):

Виктория там как следствие пока закончат это полгода могут тянуть, если вообще не закроют. Потом в прокуратуру передадут, те почитают. Потом в суд. Суд тоже не менее 3 месяцев будет длиться. Потом пока вступит в силу. Долго. Такие законы и парламентарии у нас. Ускорить не получиться. Можете заявить ходатайство по второму делу. Что бы до рассмотрения первого, его приостановили, так как они взаимосвязаны.

Вам понравился ответ?

Затребуйте у следователя копию постановления о возбуждении уголовного дела и приложите её ко второму делу.