Как оформить нотариальную доверенность на представление интересов физического лица в суде - советы для первой юридической практики

• г. Челябинск

Вот и начинается моя первая юридическая практика. Подскажите пожалуйста, завтра я хочу оформить нотариально доверенность на представление интересов физ. лица в суде. Текст доверенности будет составляться в нотариусе или я должен придти уже с готовым текстом доверенности к нотариусу? Еще ни разу не проходил данную процедуру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доверенность вам составит нотариус.

Доверенность оформляется у нотариуса, Вам только необходимо оплатить пошлину, остальное сделает нотариус.

См. ст. 53-54 ГПК РФ, ст. 185 ГК РФ.

Обращаю внимание на то, что к нотариусу должен явиться доверитель, а Вам к нотариусу являться не обязательно, Вам нужно только передать свои паспортные данные.