Возращение денег после отмены судебного приказа - кто ответственен и к кому обратиться?

• г. Новосибирск

Я отменил судебный приказ, приставам писать заявление на возврат денег или в суд на поворот исполнения суд приказа. Кто возвращает деньги списанные? И если после поворота решения суда я получаю исполнительный лист, я должен обратиться к тем приставам которые сняли или по месту жительства ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться к приставам, которые сняли деньги.

По взысканию - по месту жительства должника.

Добрый день

После отмены судебного приказа, кредитор может обратится в суд с требованием, но уже в рамках искового производства. За поворотом обращайтесь в суд.