Возращение денег после отмены судебного приказа - кто ответственен и к кому обратиться?

• г. Новосибирск

Я отменил судебный приказ, приставам писать заявление на возврат денег или в суд на поворот исполнения суд приказа. Кто возвращает деньги списанные? И если после поворота решения суда я получаю исполнительный лист, я должен обратиться к тем приставам которые сняли или по месту жительства ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться к приставам, которые сняли деньги.

По взысканию - по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

После отмены судебного приказа, кредитор может обратится в суд с требованием, но уже в рамках искового производства. За поворотом обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

С меня сняли деньги по суду за кредит. Я отменила суд. приказ теперь буду делать поворот сп. Нужно ли копию заявления о повороте судебного приказа отправлять тому кто снял у меня деньги по исполнительному листу или нет?

В отношении меня был вынесен судебный приказ, но деньги уже взыскали приставы. Я отменила приказ, и произвела поворот исполнения решения суда. Достаточно ли определение суда о повороте, чтоб идти к судприставам, или какие документы ещё нужны? Как происходит процедура возврата денежных средств?

У меня есть определение мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа. По данному приказу деньги с меня сняли. Судебный приказ после этого был отменен. К кому мне обращаться с определением для возврата своих денег. (в банк, который исполнил судебный приказ или к приставам)?

Суд отменил судебный приказ и принял решение о повороте судебного приказа через какое время я могу получить исполнителный лист для предъявление его судебным приставам.

В какой суд подается заявление на поворот судебного приказа: по месту жительства или в тот суд, который отменил судебный приказ?

Я на сайте ФССП нашёл по себе два исполнительных производства, по судебным приказам. Эти судебные приказы я на руки не получал и ничего не подписывал, им более года! Как можно их отменить и сколько будет стоить составить возражение по двум судебным приказам, и какой порядок действий для отмены исполнительных производств, и как снять ограничение на выезд из страны?

И ещё у меня имеется "поворот судебного приказа", у меня взыскал по судебном приказу, я этот приказ отменил и подал на поворот, судья не выписал исполнительный лист, сказала что в повороте всё указано, как мне правельно поступить отправить этот "поворот" отвечику и указать реквизиты куда деньги перечислить?

Мировая судья отказа в повороте исполнения судебного приказа (судебный рриказ отменен), т.к. в выписке из банка не видно, что деньги удержаны были по приказу, если предоставить платежки где видно будет что удержания по приказу и снова заявление на поворот подать или только жалобу теперь писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня был судебный приказ от коллектора, с моей з/п удержали, я подал заявление об отмене судебного приказа, приказ отменили, я подал заявление о повороте, его суд удовлетворил, и есть такой текст в определении отповороте:

Заявление П... о повороте исполнения судебного приказа удовлетворить.

Произвести поворот исполнения судебного приказа мирового судьи судебного участка... .

Обязать ООО... возвратить П... 6... рубля.. копеек, удержанные ООО... из заработной платы П... во исполнение судебного приказа мирового судьи судебного участка...

Определение может быть обжаловано...

В итоге судья не выписала исполнительный лист, вот данного текста достаточная для возбуждения приставами исполнительного производства, или можно просто на юр адрес коллектора отправить данное определение с указанием реквизитов куда перевести деньги?

Если суд отменяет судебный приказ, по которому уже было произведено взыскание, обязан ли он, по собственной инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения судебного приказа? Или, всегда требуется заявление ответчика на поворот исполнения судебного приказа?

Должен ли суд, в своем определении об отмене судебного приказа, по которому произведено взыскание, прописывать право ответчика воспользоваться поворотом исполнения судебного приказа?

Отменили судебный приказ.

Теперь подаём Заявление о повороте судебного приказа и возврате списанных денег

Вопросы:

1) Что необходимо указывать в приложениях к этому заявлению?

2) Обязательно ли отправлять копию Заявления о повороте истцу, который изначально списал деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение