Возможность отказа отца в посещении дома с ночевкой после судебного решения

• г. Салехард

По решению суда, ребенок по месту жительства определен со мной. По встречам с отцом суд удовлетворил требования б.мужа: не чинить препятствия в общении с ребенком и тел. звонки. (т.к. жили в др городе и суд был по месту нашего проживания). Сейчас нахожусь в одном городе с б.мужем, могу ли я отказать ему, если он захочет взять его к себе домой в гости или с ночевкой?

По психологическому тестированию, ребенок не очень хорошо расположен к отцу. Отец от тестирования в свою очередь отказался.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете отказать, пусть встречаются в вашем присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Если удовлетворены требования не чинить препятствия, то отказ может свидетельствовать о неисполнении вами решения суда, что в свою очередь может быть использовано Б/м как повод пересмотреть порядок общения с ребенком, тут нужен здоровый компромисс.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок решением суда определен проживать с матерью с его согласия (ему было 10 лет). Сейчас ребенок хочет жить с отцом (12 лет), подтвердил, что мать психически давила на него, чтобы на суде высказал желание проживать с ней. Порядок общения не определен. Может ли отец забрать ребенка без согласия матери (она всячески препятствует во встречах и общении с отцом), но при желании ребенка и подать иск об определении его места жительства с ним по месту его проживания?

К вопросу № 543877. Уважаемая Наталья Руслановна! Решение суд вынес на основании приобретения права пользования жилым помещением, т.к. ребенок с рождения 10 лет проживал, но не был зарегистрирован в спорной квартире. СОГЛАШЕНИЕМ СТОРОН в суде постоянное место жительство в суде было определено с отцом, в соотвт. Со ст.65 п.3 СК место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. Ребенок ВРЕМЕННО сейчас проживает со мной, т.к. отцом чинятся препятствия, т.е. он не выполняет решение суда. Почему Вы считаете что может быть уточненный встречный иск, разве это допустимо, если отец ребенка сам согласился оставить за ребенком прежнее место проживания? Сегодня хочу, завтра нет, и что, суд должен удовлетворять любое требование?

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

У нас есть решение суда по установлению порядка общения ребенка с отцом. Местом общения определено место жительства отца, кстати место жительства не оговаривается, адреса нет. Могу ли я препятствовать общению ребенка с отцом во время болезни ребенка. Ребенок проживает со мной (матерью)? В решении суда по общению во время болезни ничего не говорится.

У меня сложилась следующая ситуация. В мае мы разошлись с мужем, ребенок 4 года, проживает со мной. В суде определён порядок общения дочери с отцом - с 9.00 до 20.00 ч каждой субботы месяца по месту жительства ребенка или на нейтральной территории. Отец ребенка отказывается встречаться с дочерью по месту нашего проживания. В данный момент ребенок недомогает и я не могу отпустить ребенка на нейтральную территорию, (хотя чаще всего он отвозит ребенка в свою новую семью, нарушая тем самым решения суда.) Если я не разрешу ему забрать ребенка нарушу ли я решение суда? И так же могу ли увезти ребенка на новогодние каникулы к бабушке, сообщив предварительно отцу адрес? Соседняя область считается нейтральной территорией или я обязана всю жизнь сидеть в одном городе?

Отец ребёнка, в исковом заявлении об определении порядка общения с ребёнком, просит не чинить отцу и его с о ж и т е л ь н и ц е препятствий в общении с ребёнком Ну с отцом понятно, а вот против общения с сожительницей возражаю, на что можно сослаться в возражениях по данному требованию. У отца есть своя, отдельная квартира т.е. место для общения с ребёнком имеется. Спасибо.

Мать с отцом ребенка разведены. Ребенок проживает с матерью по решению суда. Отцу определен судом порядок общения с ребенком. Отец не выполняет требования суда при общении с ребенком. При обращении к нему, бывшей жены, о том что он не соблюдает требования Суда он отвечает что он срать хотел на решения Суда. Как привлечь его к ответственности? Как заставить выполнять требования Суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Переехали в Екатеринбург из другого города. Ребенка не берут в гимназию по месту прописки переводом в 8 класс на учебный год 2018. Устроили тестирование. Якобы, из-за низкого уровня знаний, показанного при тестировании отказали в приеме в гимназию. Правомерно ли проведение тестирования? И что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение