Судьба пенсионных накоплений ребенка под опекой после усыновления

• г. Владимир

Ребенок под опекой получает пенсию социальную (родители прочерки) на счет в банке, накопилась порядочная сумма останутся ли эти деньги на счету за сыном после усыновления.

Ответы на вопрос (1):

Да, деньги на счету останутся. До совершеннолетия использование средств - только с разрешения органа опеки и попечительства в интересах ребенка.