Может ли работодатель сократить количество слесарей-сантехников в смене?

• г. Ульяновск

Муж работает слесарем-сантехником сутки через трое вдвое в смене. Может ли работодатель сократить одного слесаря из смены и оставить работать одного слесаря?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не может так сделать.

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить почему, на что ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Работаю кочегаром сутки через трое, в смене так же зольщик, имеют ли право сократить зольщиков и оставить одного кочегара на смену.

Работаю в графике сутки через трое. После смены позвонил начальник и сказал, что переводит меня в другую смену. Я не хочу работать в другой смене так как нахожусь в неприязненных отношениях с старшим той смены. Если я останусь в своей смене и не выйду в смену новую предупредив начальника могут ли меня уволить или наказать? Благодарю за внимание.

Мы работаем на паровом котле де 6,5 14.В смене находятся слесарь,2 оператора. Смена по 12 часов. Администрмция собирается оставить в смене одного оператора. Правомерно ли это.

Разъясните пожалуйста такой вопрос. Котельная работает на газовом топливе, 4 смены, смены состоят из двух операторов и одного аппаратчика ХВО. На данный момент рабочий график: одна смена с 8.00 до 20.00, следующая смена с 20.00 до 8.00. Можно ли работать по графику сутки через трое на котельной (настаивает коллектив) с 8.00 одного дня до 8.00 другого дня.

Здравствуйте. Мой муж работает охранником. Оклад 3.800. В смене три человека. Смена сутки через двое. Зарплата около 10000 т. р.Вчера, и сообщили, что берут ещё одного человека в смену, т.е трёх человек. Зарплата будет насчисляться путём отчисления из зарплат нынешних охранников. Законно ли это.? Спасибо за ответ.

Устроился работать без трудового договора. Смена по 12 часов. Работодатель сказал, что первые две смены не оплачиваются. Отработал 5 смен. Со мной так же без договоров работают двое человек, одного из которых тоже уволили.. как нам быть?

Работаю начальником смены ФГУП "Охрана", смены суточные, сутки через трое, нас в смене 2 начальника (всего 8 человек в 4 сменах) При откомандировании 2 - го начальника смены или же уход его в отпуск никого в помощь не дают, другим начальникам смен запрещают подрабатывать, так что приходится работать за двоих, на ту же зарплату.

Вопрос: могу ли я требовать дополнительную оплату за фактическую работу за двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сутки через трое. Смена 3 числа, и в отпуск отправляют с 4. Смена закпнчивается в 8 утра. Имеет право работодатель отправить в отпуск с рабочей смены не с выходного.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работаю сутки через трое администратором, когда один из администраторов идет в отпуск на 14 дней мы работаем сутки через двое, у оного из администраторов получается одна смена сутки через сутки, чтоб войти каждому администратору в свою смену после выхода сотрудника с отпуска. Администратор идет в отпуск от своей смены и выходит в свою смену. (Если на 14 дней то получается плюс 2 дня еще его выходные). Имеет ли право бухгалтер ставить смену вышедшему с отпуска сразу после 14 дней и сдвигать всех администраторов сменами. (т.е. если например смена 1,5,9, 13,17,21,25 и т.д. а бухгалтер ставит 2,6,10 и т.д.)

Работаю сутки через трое, отработал в первой смене сутки, утром сказали что переводят в 3 смену (т.е. я должен выйти через сутки) сказав что график будет прежнем только в другой смене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение