Последовательность оформления отказного мичуринского участка с принадлежностью к администрации поселения и отсутствием межевания

• г. Томск

Есть отказной мичуринский участок, сейчас он относится к администрации поселения (нет межевания). С чего нужно начать оформление, в какой последовательности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы как его оформить хотите? В аренду? В собственность?

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить в собственность.

Спросить
Пожаловаться

С обращения в районную администрацию с просьбой рассмотреть вариант предоставления Вам участка на праве аренды, для начала.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

С какой инстанции лучше начать оформление РВП? Если не затруднит, опишите последовательность посещения учреждений для РВП.

У меня в собственности есть земельный участок. Документы все оформлены.

Я хочу разделить участок и одну часть подарить племяннице.

С чего нужно начать?

В какой последовательности и в какие инстанции мне необходимо обратиться для раздела участка и оформления договора дарения?

Заранее спасибо за ответ.

Знакомый планировал выкупить свой соседний участок под строительство дома. Оплатил работу кадастровых инженеров. С планом участка обратился в администрацию сельского поселения. В администрации говорят, что у них нет полномочий распоряжаться землями, все полномочия переданы в район, поэтому нужно обратиться в администрацию района. Администрация района оформляет участок на администрацию сельского поселения на праве постоянного бессрочного пользования. Глава поселения говорит, что по гражданскому кодексу участком, находящимся на праве постоянного бессрочного пользования, распоряжаться не может, соответственно выставить на торги тоже не имеет права. Муниципальный район отправляет в поселение, поселение ничего не могут. Как быть?

СКАЖИТЕ пожалуйста какие документы нужны на оформление земельного участка инвалиду? С чего начать и куда обратиться, мы живем в поселке, у нас есть поселение и администрация?

Как оформить в собственность земельный участок. Написал заявление в сельскую администрацию о выделении участка (участок есть, он заброшен) , администрация не против, но сказали что нужно через торги, и вообще все это очень долго. Сам проживаю на территории этой же сельской администрации. С чего начать и мои действия.

В 1992 году Администрация Иглинского района выделила заводу землю в размере 3 га под СНТ. Имеется только постановление этой администрации. Земельный участок никак не разграничен на общем поле. Сейчас хотят на этом ЗУ создать СНТ. Скажите с чего следует начать, если в постановлении указано предоставить ЗУ заводу, то кто должен ходить и оформлять все, и в какой последовательности?

Какой перечень документов нужно для оформления земельного участка в собственность. И вообще с чего начать? Соседи оформили участок прилежащий к нашей усадьбе, как его теперь обратно вернуть? Сельское поселение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин обратился в администрацию района о предоставлении земельного участка на территории района, в одном из поселений. Администрация решение вопроса приостановила, мотивируя тем что есть устные жалобы со стороны жителей поселения, где предполагается получить земельный участок, о нежелании предоставить участок именно этому гражданину и и официальным письмом предложило гражданину обратиться в администрацию поселения для рассмотрения вопроса о предоставлении участка на сходе граждан. Правомерны ли действия администрации?

Я собираюсь начать строительство магазина на земельном участке, принадлежащем администрации поселения. В администрации мне сказали, что мне необходимо за свой счёт провести межевание земельного участка, после чего оформить договор аренды земельного участка с администрацией. Если я не собираюсь покупать данный земельный участок, а только оформлю в собственность свой объект недвижимости и буду платить арендную плату за землю администрации поселения, необходимо ли мне проводить межевание участка за свой счёт?

Если участок земли не относится конкретно к поселению но находится на границес ним то есть: слева от дороги - деревня и её граница, справа от дороги-земля района но не конкретно поселения - смотрела на публичной карте, с чего начать пытаться взять такую землю в аренду и возможно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение