Спросить бесплатно

Я в браке, но уже пять лет не живу с женой, решил жениться на другой женщине.

Но у нас с женой есть общая неприватизированная квартира, как правильно разделить имущество при разводе.

вопрос №1599705
прочитан 37 раз

неприватизированная квартира разделу не подлежит.

Похожие вопросы

адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Да, Александр, Вы правильно понимаете. Имущество переданное в дар, либо полученное в порядке наследования не является совместно нажитым в период брака.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Пока вы состоите в зарегистрированном браке, можете оформить с мужем брачный договор. Скажем, ему вся машина, а вам - доля в квартире.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Вы можете разделить все имущество приобретенное в браке. Если и квартира была приобретена в браке, то вы имеете право на долю. Если нет,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Это его имущество, оно не делится (ст. 36 СК РФ)


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, вы всё неверно понимаете, при отсутствии на ваше имя завещания, только дети дедушки наследники, но не вы не внуки. Удачи Вам и всего хорошего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X