Земля на территории снт собственник участка электричество и дорога отдельно от снт обязан ли я платить взносы как все члены снт.

• г. Ярославль

Земля на терретории снт собственник участка электричество и дорога отдельно от снт обязан ли я платить взносы как все члены снт.

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок у вас в собственности и вы не член СНТ членские взносы платить не нужно. Граждане, самостоятельно ведущие хозяйство на территории СНТ обязаны вносить плату только за использование собственности СНТ (электричество, водопровод, канализация и т.д.)