Меня интересует вопрос, сколько раз в год управдом обязан проверять вентканалы в многоквартирных домов?

• г. Ярославль

Мегя интересует вопрос, сколько раз в год управдом обязан проверять вентканалы в многоквартирных домов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не реже трёх раз в год.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует какая организация имеет право проверять электросчетчики, плачу в кировский филиал оао энергосбыт плюс, постоянно приходят проверять коммунэнерго, СКОЛЬКО РАЗ могут проверять в год и обязаны они предварительно предупредить, живу частный дом, плачу исправно долгов нет.

У нас многоквартирный 5 и этажный дом. Жильцы хотят переизбрать управдома (нынешний берет самоотвод). Новый управдом соглашается работать, если каждая квартира будет платить по 30 р в месяц. Это правомерно? Есть ли какой-нибудь документ, регламентирующий работу управдома? Спасибо.

Вопрос по коммуналке.

Сколько, примерно, будет стоить-представлять в суде интересы жильцов дома? По договору, в год?

Темы разные-мешают жильцы, собаки, низкое давление воды, не работает вентиляция итд.

Дом корабль, 400 жильцов, ЖСК + управдом.

Жилищная инспекция выносит штрафы и отправляет к управдому. Управдом говорит-нет денег на представителя.

У меня новая квартира куплена в декабре 2014 года. Обязан ли я платить Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов? И еще вопрос: у родителей часть дома, общий двор на 6 соседей, приходят квитанции на оплату капремонта, тк это частный дом и сами производим ремонт своего дома снаружи, обязаны платить в капитальный фонд многоквартирных домов?

Нет тяги от газовой колонки. Горгаз отключил газ. Пока не отремонтируют. Вопрос за чей счет должен быть осуществлен ремонт вентканала!? У нас Последний этаж. Трещины в вентканале на чердакеи и крыше.

УК Управдом в Челябинске не выполняет своих обязательств. Грязные, холодные подъезды без стекол (после метеорита). Придомовая территория вся завалена мусором. Инженерные сети в аварийном состоянии. Трубы в тех. подвале ржавые, текут. Вся работа Управдома сводится к сбору денег с жильцов. Прошли все инстанции: от администрации и жилищной инспекции до областной прокуратуры. Есть акты жилищной инспекции, которые Управдом просто игнорирует. Остался только суд. В понедельник подаем заявление в суд. Можем ли мы не оплачивать пока за неоказанные услуги Управдому до решения суда? У всех домов, которые обслуживает Управдом, та же ситуация. Неужели такая организация получит лицензию? Они активно к этому готовятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли согласование с жильцами соседних многоквартирных домов при оформлении земли под многоквартирным домом и прилегающей земли к данному дому с соседними многоквартирными домами?

Ситуация: многоквартирный 2 х этажный дом. Соседи сверху закрыли чердак на замок. Ключ не дают. Нужно проверить фановую трубу. Раньше, когда нужно было проверить вентканалы, они также не давали ключи, не открывали ни пожарным, ни участковому. Что можно сделать?

Наказать соседей за курения в квартире невозможно - нет юридических оснований.

Но! Запах сигарет из-за того, что сосед использует вентканал с нарушениями. Когда он включает вытяжку, которую к слову, устанавливать в вентканал нельзя, у меня из вентканала идет приток воздуха. Как правильно на это пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение