Несправедливый приговор и недоказанная вина - история дела Кузнецова Никиты

• г. Уфа

Меня зовут Кузнецова Зоя Александровна, бабушка Кузнецова Никиты. Опишу ту ситуацию в которую попал мой внук. Все происходило в городе Воркута Коми. республике 27 октября 2017 года в трехкомнатной квартире у друга Шкляева Артема. Его мама в это время находилась в больнице. Был еще Чернышов Евгений. Изначально в квартире было трое ребят. Шкляев Артем, хозяин квартиры, позвонил Зямбековой Насте, чтобы та пришла к ним. Она пришла к ним изрядно выпимшей, начала жаловаться, что ее бросил парень. Тут вскоре подошли еще трое ребят: Мочалов Семен и братья Ясинские, одного из них зовут Николай, который переспал с Зямбековой Настей в одной из комнат. В которую мой внук Кузнецов Никита даже не заходил. После произошедшего Ясинский Николай с Настей поехали на его машине по городу в поиске сауны, чтобы продолжить так называемый отдых. Но свободных саун не нашли, заехали в магазин за пивом и рыбой и вновь вернулись на эту же квартиру. Время прошло достаточно много. Когда Зямбекова Настя вернулась домой, на вопрос мамы, где так долго была, ответила, что ее удерживали пацаны, а Ясинский Николай ее изнасиловал. Ее мама повела в милицию. Собрали всех ребят на экспертизу. Наличие ДНК на белье Насти показало только Ясинского Н.Его сразу закрыли, началось следствие. Все остальные ребята проходили как свидетели до августа месяца 2018 года. Все это время моего внука и Шкляева Артема заставляли свидетельствовать против Ясинского за якобы ранее его дела. Они отказались свидетельствовать против Ясинского Н.Тогда следователь сказал, что пойдете как соучастники. Их сильно били, заставили написать явку с повинной, что им пришлось сделать в отсутствии адвокатов. Суд состоялся 3 декабря 2018 года. Обвинили по статье 131 ч.3 п.п.а,б В итоге 8 лет и 3 месяца строгого режима. Сделали дело за№1-255/2018 как групповое изнасилование. Пожалуйста помогите разобраться в этом деле. Ни свидетели, ни экспертиза, ни сама потерпевшая не указывают на вину внука. Его вина в отношении Зямбековой Насти считаю не доказана ПОЧЕМУ СУД ВСТАЛ НА СТОРОНУ ОБВИНЕНИЯ НЕПОНЯТНО. Мои данные эл.почта zoya1755@gmail.com мой тел.8 987 603 21 16

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Зоя Александровна! Без изучения обстоятельств дела, могу предположить, что ответ на Ваш вопрос заключается в том, что все написали явку с повинной и признались в совершенном преступлении изначально. Даже при последующем отказе от этих показаний первоначальные показания вошли в основу обвинения и в последующем в приговор. Сторона защиты не смогла "отбиться" от первоначальных, якобы, правдивых показаний. Если показания брали без адвоката, то можно было настаивать на их недопустимости в соответствии со ст. 75 УК РФ. Попробуйте следующее. После 1 октября 2019 г. подавайте кассационную жалобу, учитывая Постановление Пленума ВС РФ от 25.06.2019 № 19 "О применении норм главы 47.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ, регулирующих производство в суде кассационной инстанции". Если проще - изменится порядок и появится возможность пересмотреть дело в кассационном порядке как в апелляционном. И не забудьте об ст. 75 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения материалов уголовного дела можно ответить только поверхностно. Необходимо уточнять моменты вплоть было ли ходатайства об исключении доказательств как явки с повинной и иных, нарушение сроков уголовного судопроизводства, рассмотрение вопроса о направлении обращения в ск по факту превышения или злоупотребления со стороны сотрудников, если имеются основания, запросы по билингу и т. д. Возможно появятся новые обстоятельства или конечно рассматривать вопрос по порядку обжалования приговора, вступившего в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на двоих: Никтита 17 лет и Артём 25 лет. Артём является главным квартиросъёмщиком. Может ли Артём выписать Никиту самовольно по достижении Никиты 18 лет?

Заявление

1 сентября 2013 года в 1 класс «а» к классному руководителю ___ Т.В. поступил ученик Медведев Никита, 10.09.2006 года рождения. В школу поступили из детского сада « Ручеек». Медведев Никита весь 2011 год был на индивидуальном занятии и не посещал детский сад в связи с тем, что в 2010 году находился на реабилитации в г. Санкт-Петербурге с диагнозом «Острая недостаточность почек. НАПИШИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.» До настоящего времени ребенок находится на учете лечебного заведения и 1 раз в полугодии проходит обследование. Гемодиалеза.

Медведев Никита очень спокойный, уравновешенный по характеру ребенок. Не злой, очень расположен к извинениям и прощению.

Родители Медведева Никиты – Медведев В.Ю. и Медведева А.В. работают в республике Карелия. Воспитанием занимается бабушка Медведева Т.В.

1 сентября 2013 года классный руководитель посадил вместе за одну парту Медведева Никиту и Федорова Артема. В течении месяца Медведев Никита жаловался бабушке Медведевой Т.В. , что Артем обижает и унижает его. Бабушка не поверила ему и приходила в школу и наблюдала в щель двери за поведением Никиты и Артема. Артем брал ручку Никиты и специально бросал ее под парту, Никита лез под парту и доставал ее. Потом Артем тихонько ногой толкал портфель Никиты, из портфеля вываливались все учебники и тетради и Никита снова лез под парту, собирая со слезами на глазах все, а Артем сидел и улыбался. Видя такую обстановку бабушка подошла к матери Федорова Артема с просьбой поговорить с Артемом. На что гр. Федорова ответила: «Рассадить!». Бабушка попробовала дальше продолжить разговор с просьбой, что не надо этого делать сейчас, просто необходимо поговорить с детьми, на что получила вторичный ответ от гр. Федоровой: «Рассадить!», которая в этот момент повернулась спиной и удалилась… Бабушке пришлось обратиться к классному руководителю с просьбой рассадить детей. Но на этом проблемы в общении детей не закончились. Никита постоянно говорил, что Артем бьет его и постоянно дергает и настраивает детей против него, постоянно унижая. Никиту записали на карате. Данную секцию так же посещает и Федоров Артем.

Мама Артема подтвердила на беседе с социальным педагогом и классным руководителем, что она слышала неоднократно, как Никита Медведев жаловался бабушке, что на карате Артем дергает его, толкает, не дает заниматься. Бабушка вела разъяснительную работу со своим внуком и ни разу не высказала, ни предъявила претензии к Федоровым.

Но в классе обстановка стала хуже. Никиту стали обижать другие ребята из класса.

Когда приехали мы, родители Никиты, в школу его стала водить мама.

В пятницу Никита пришел из школы, и принес в руках спортивную форму. На что я спросила где твой пакет? Почему спортивная форма в руках? На что Никита ответил, что Артем порвал пакет и разбрасал его вещи! Никита был очень растроен! Я мама Никиты пообещала сыну что мы в понедельник поговорим с Артемом. В понедельник я подошла к Артему он готовился к уроку. Я присела на корточки и спрасила его что ему плохого делает Никита и почему он разбрасывает его вещи? Артем молчал. Потом указал на другова мальчика что это сделал он (имя мальчика не знаю) Но этот мальчик сказал что он этого не делал. И добавил что Артем сказал.

Что он на него насал (такими словами общаются дети) Я спрасила Артем а зачем ты так говоришь? На что он опять молчал. И я спросила а если б на тебя кто нибудь насал (я разговаривала их речью) И над тобой смеялась бы вся школа? Тебе было б приятно? Не дождавшись ответа, Я сказала что это не красиво! Никита не один раз жаловался что Артем над ним издевается! У ребенка пропало желание ходить в школу! Из за этого я очень стала переживать. Единственная моя ошибка, что я не поговорила с Артемом в присудствии педагога.

(ВОТ ЗДЕСЬ НЕОБХОДИМО ПРАВИЛЬНО ОПИСАТЬ ВАШУ СИТУАЦИЮ!).

В начале января мы уехали на работу. А обстановка в классе накалилась до предела. Мало того, что дети все уже обижали Никиту, Артем стал собирать ребят вместе, они вызывали Никиту из класса и в темном углу около туалета на каждой перемене избивали Никиту. Бабушка обратилась непосредственно к классному руководителю для того, чтобы разобраться с этой ситуацией. Классным руководителем была проведена беседа с ребятами, что нельзя коллективно избивать человека. Никита не хотел и отказывался ходить в школу. Но на этом дети не успокоились и сама классный руководитель видела, как били Никиту около туалета. По просьбе бабушки классным руководителем был привлечен психолог. Окончательно ребята успокоились только после работы с ними психолога. В течении последних 1,5 месяца в классе тишина и покой, все утряслось.

В течении полугода мы старались разобраться на педагогическом уровне.

24 февраля 2014 года классный руководитель пригласил бабушку Медведеву Т.В. на встречу с социальным педагогом Е.А. На встрече присутствовали классный руководитель, соцпедагог и гр. Федорова и гр. Медведева Т.В. Соцпедагог попросил представиться бабушку и задал ей вопрос: « Что Вы нам скажите?» Бабушка в растерянности спросила: « А что я Вам должна сказать? Может Вы мне объясните для чего меня вызвали?» Дали слово гр. Федоровой, которая произнесла такую фразу: « Вчера мы с сыном легли спать и Артем сказал, что мама Никиты подходила к нему и сказала: « Если ты будешь обижать Никиту, я попрошу ребят, чтобы они тебя обоссали.». Дальше бабушка старалась объяснить сложившуюся ситуацию в классе, но соцпедагог занял одностороннюю позицию. Когда бабушка рассказывала, как били Никиту около туалета, она спросила: « Может быть ребенок все это придумал?» Соцпедагог даже не поинтересовался у психолога, по какой причине мы обращались с классным руководителем и какая работа была проведена психологом по этому вопросу. В конце беседы гр. Федорова заявила: « Я затаскаю Вас по всем инстанциям и это наша не последняя встреча».

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, собрать комиссию во главе с Вами и принять решение по данному вопросу.

07.03.2014 год В.Ю.Медведев тАКАЯ СИТУАЦИЯ! ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРУ ШКОЛЫ!

Сыну 15 лет, он подрался со знакомым подростком Никитой 16 лет. Удар первым сделал Никита. У никиты на голове гематома. Ушибы и синяки. В больницу не обращались еще, С сына требуют расписку, что он общещает не трогать никиту и обходить его стороной, со стороны никиты никиких расписок. Иначе грозят пойти завтра и написать заявление в полицию. Причем, у никиты порвана одежда и она в пыли, и даже есть взрослые свидетели, хотя. По словам ребят тот на землю не падал, домой ушел самостоятельно, крови не было. Что делать?

У меня такая ситуация. Мы с ребятами сидели в сауне (нас было 5 чел) я сам там спал в 4 ночи. Мы туда приехали с одной девушкой. Она сама не заходила в сауну. А спала в машине мой приятель познакомился с ней за 4 часа до приезда в сауну. Мы до сауны сидели в баре все пили в том числе девушка с которой он познакомился. Приехав сауну мы все зашли а он оставался с ней а потом ушел домой. На утро меня разбудили я вышел с сауны девушка была в машине. Таксист отвез меня домой через пару часов приехала полиция и забрала всех она написала заявление на износилование у нас взяли экспертизу и обьяснения. Стоит ли мне чегонибудь опосаться. Все ребята говорят что не чего не было но я им не доверяю.

У меня такая ситуация. Мы с ребятами сидели в сауне (нас было 5 чел) я сам там спал в 4 ночи. Мы туда приехали с одной девушкой. Она сама не заходила в сауну. А спала в машине мой приятель познакомился с ней за 4 часа до приезда в сауну. Мы до сауны сидели в баре все пили в том числе девушка с которой он познакомился. Приехав сауну мы все зашли а он оставался с ней а потом ушел домой. На утро меня разбудили я вышел с сауны девушка была в машине. Таксист отвез меня домой через пару часов приехала полиция и забрала всех она написала заявление на износилование у нас взяли экспертизу и обьяснения. Стоит ли мне чегонибудь опосаться. Все ребята говорят что не чего не было но я им не доверяю. Я сам с другого города у меня не брали подписки о не выезде если я уеду что будет.

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Мой друг попал в неприятную историю. Он ездил на машине с новыми знакомыми ребятами, выпивали. Ребята поросили свозить в магазин за пивом, друг поехал. Ребята сходили в магазин и выбежали оттуда, продавец за ними, они сели быстро в машину и прокричали поехали, друг поехал, а продавец запомнила номер машины. Как позже выяснилось, у одного из ребят была ненастоящая купюра которой он расплатился с продавцом. Теперь на моего друга завели уголовное дело и машину арестовали дознователи. А друг и не знал про купюру ненастоящую. Что теперь ему грозит? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кузнецов, работая на двух станках одновременно, не успел уследить за процессом, и они сгорели. Работодатель заявил, что помимо реального ущерба, причинённого порчей станков, Кузнецов обязан возместить ему те доходы, которые принесли бы ему эти станки, если бы они не сгорели из-за Кузнецова. Кузнецов посчитал, что его права нарушаются работодателем, поэтому решил проконсультироваться с юристом.

На правах юриста дайте совет Кузнецову. Укажите статью ТК РФ, поясните.

У меня такая ситуация. Мы с ребятами сидели в сауне (нас было 5 чел) я сам там спал в 4 ночи. Мы туда приехали с одной девушкой. Она сама не заходила в сауну. А спала в машине мой приятель познакомился с ней за 4 часа до приезда в сауну. Мы до сауны сидели в баре все пили в том числе девушка с которой он познакомился. Приехав сауну мы все зашли а он оставался с ней а потом ушел домой. На утро меня разбудили я вышел с сауны девушка была в машине. Таксист отвез меня домой через пару часов приехала полиция и забрала всех она написала заявление на износилование у нас взяли экспертизу и обьяснения. Стоит ли мне чегонибудь опосаться. Все ребята говорят что не чего не было но я им не доверяю. Я сам с другого города у меня не брали подписки о не выезде если я уеду что будет. И что мне грозит по этому делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение