Правильно ли составлен такой договор? Договор уступки прав требований (цессии). Мы,гр. - сторона 1 -сторона 2 1.Предмет Договора.

Правильно ли составлен такой договор?

Договор уступки прав требований (цессии).

Мы,гр. - сторона 1

-сторона 2

1.Предмет Договора.

По договору сторона 2 уступает, а сторона 1 принимает в полном объёме права требования по:-Решению... городского суда (о признании права собственности на 1\4 долю дома)-Решению мирового судьи судебного участка договора купли-продажи между администрацией и... (фио собственника земли, который унаследовал землю, заключал договор наследодатель, который умер 9 лет назад).

2.Права и обязанности сторон

2.2 Сторона 2 обязуется осуществлять все необходимые процессуальные действия и передать стороне 1 все процессуальные и другие документы, связанные с решениями судов, указанные в п.п.1.1 договора и домом и земельным участком по адресу... (примечание-дом развалился, участок в собственности).

3.Ответственности сторон.

Сторона, не исполнившая или не надлежащим образом исполнившая обязательства по договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким не исполнением убытки.

3.2 В случаях, не предусмотренных договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с законодательством РФ.

4.Разрешение споров.

4.1 Все споры и разногласия будут размещаться путём переговоров на основании законодательства РФ и обычаев делового оборота.

4.2.В случае не достижения согласия в ходе переговоров споры разрешаются в судебном порядке, установленном законодательством РФ.

5.Заключительные положения

5.1.Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами своих обязательств.

5.2.Договор составлен в 5 экземплярах, каждый имеет свою юридическую силу, один-для сторон 1,один для сторон 2,один-для... городского суда, один для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

6.Реквизиты и подписи сторон.

(Примеч. Реквизиты не указаны, стоят подписи, никем не удостоверенные).

Оцените, пожалуйста, этот договор, очень прошу.

Спасибо.

вопрос №15997659
прочитан 4 разa

Для проверки документа вам лучше обратиться к специалисту за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X