Отказ от ребенка мой настоящий муж напишет, но дальше как быть?

• г. Москва

Я замужем! Родился ребенок но не от мужа (ребенку 1 месяц)! настоящего отца нет! подали на развод! Но у меня проблема в том, что мне надо ребенка оформить! Дать фамилию и имя! а если я разведусь, то по статье 48, оформить ребенка я не могу без своего бывшего мужа! Я хотела просто поставить прочерк! Я по закону буду мать - одиночка или нет? мне надо оформить ребенка! Можно ли после развода поставить на месте отца прочерк? И как быстро это можно сделать? Какие преграды могут быть?

К сожалению настоящего отца нет! отказ от ребенка мой настоящий муж напишет, но дальше как быть? Ребенок не может быть не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

Я вам уже отвечала не один раз. Зарегистрировать ребенка в ЗАГСе вы можете сейчас только на МУЖА или бывшего мужа. А мужз или вы будете оспаривать отцовство В СУДЕ. Если нет отца ребенка, который зарегистрирует его с вами в ЗАГСе.

Только так.

Регистрируйте ребенка. Затем - обратитесь в суд с иском об оспаривании записи об отцовстве в порядке ст.52 Семейного кодекса РФ. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,