Проблемы снятия пенсии по потере кормильца - почему банк требует справку из органов опеки?

• г. Дзержинск

У меня такой вопрос Моя дочь (17 лет) получает пенсию по потере кормильца на ее книжке накопилась не много решили снять мне маме родной банк не дает говрит справку надо из органов опеки это что за законы такие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Банк действует в соответствии с законом:

статья 37 ГК РФ, ст. 860.1 ГК РФ и ФЗ "Об опеке и попечительстве".

Всего Вам доброго.