Суд возвращает страховую компанию и ооо к ответственности за ущерб от аварии, совершенной пьяным водителем

• г. Пермь

Водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил дтп, страховая пострадавшим выплатила ущерб, обратилась с иском в суд о взыскании ущерба в порядке регресса к работнику, суд привлекает ооо в качестве соответчика. Как переложить весь ущерб на бывшего работника.

Ответы на вопрос (1):

За действия работника отвечает работодатель. После выплаты суммы возмещения также обращайтесь с регресмным иском.

Спросить
Пожаловаться

С кого, в порядке регресса, нужно взыскать ущерб - с собственника транспортного средства или с бывшего работника, который управлял транспортным средством и совершил ДТП. В настоящее время работник уволен.

В результате нарушения работником Правил дорожного движения произошло ДТП. Работник уволился с предприятия. Суд в соответствии со ст.1079 Гражданского кодекса РФ взыскал с предприятия в пользу владельца повреждённого автомобиля материальный ущерб. Предприятие выплатило сумму ущерба владельцу. Теперь предприятие хочет обратиться в суд с иском к работнику о взыскании с него в порядке регресса выплаченной суммы материального ущерба. В соответствии с п.6 ст.243 Трудового кодекса РФ материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в случае причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом. После совершения ДТП ГИБДД привлекло работника к административной ответственности, взыскав с него штраф. Правомерно ли требование предприятия о взыскании с работника выплаченной суммы возмещения в полном размере? Как правильно сформулировать требование?

Работник учреждения совершил ДТП и не предоставил бланк-извещение о ДТП в страховую компанию. Страховая возместила ущерб страховой компании Потерпевшего и подала в суд иск на учреждение о взыскании ущерба. Суд иск удовлетворил. В учреждение пришел исполнительный лист о возмещении суммы ущерба и госпошлины. Как работодателю взыскать с виновного работника сумму ущерба? Спасибо!

Работник организации в нерабочее время использовал служебный автомобиль в личных целях, в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, причинив ущерб организации. Законно ли его увольнение по статье и возмещение причиненного ущерба через суд. Спасибо, отписался случайно.

Совершено ДТП водитель нанёс ущерб транспорту предприятия на сумму 50 000 р. кот был застрахован по КАСКО. Страховая выплатила 22 000 р. Работник написал заявление на взыскание суммы ущерба. Удержание 20 % по бухгалтерии проходит уже 3 мес. Работник решил отказаться.

1. Взыскать мы можем с работника всю сумму ущерба взыскивая по 20% или взыскивается единовременно 20% от общей суммы ущерба а др. часть только через суд?

Я виновник ДТП без ущерба здоровью. Лимит по ОСАГО 120 тыс. Страховая компания выплатила ущерб 15 тыс. Пострадавший провел другую экспертизу и общая оценка (ущерб, утс, экспертиза, госпошлина) 160 тыс. Меня привлекают к участию в суде в качестве соответчика. Разницу в 40 тыс. взыщут с меня? Или в 129 тыс входит только ущерб и утс, а суд. расходы это уже не лимитируется?

Работодатель просрочил Осаго и выпустил на маршрут водителя, водитель совершил дтп. Работодатель требует в порядке регресса сумму ущерба с водителя. Если бы было Осаго ущерб покрыла бы страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп совершенное год назад, я признан пострадавшим, страховая возместила ущерб, сейчас сторона виновного подала в суд на взыскание ущерба в порядке регресса. Что в данном случае делать? И что это значит?

Дтп произошло два с половиной года назад, водитель в состояние алкогольного опьянения ушерб троим владельцам авто от страховой сто двадцать тысяч остальное выплачено наличными, спустя почти три года страховая подала в суд регрес. Муществуют ли сроки у страхлвой для подачи регресса.

Скажите пожалуйста с кого страховая должна взыскивать ущерб в порядке регресса? ДТП произошло осенью 2014 года водитель не справился с управлением и совершил дтп по причине неисправности машины, водитель не являлся владельцем ТС и в страховой полис не был внесен. В июле пришло письмо о добровольном погашении ущерба в порядке регресса с водителя. Скажите с кого должна взыскивать страховая с водителя совершившего дтп Или с владельца тС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение